金禧花园 #3844329 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844329
物业编号: 621621 (代理提供)

大围 金禧花园 [代理盘]
1座 高层 (9-18/18楼)
厅大房大靓装1房 即日起租 拎包入住!包家俬电器

欢迎查询

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#68
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 18,500 元 ( 人民币 16,284 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
416 平方尺 ( 38.6 平方米)
尺租: @44.5 元 ( 人民币 @421.62 元/平 )
实用面积
314 平方尺 ( 29.2 平方米 )
尺租: @58.9 元 ( 人民币 @558.05 元/平 )
地区屋苑
金禧花园
新界 大围
座数及单位: 1座 高层 (9-18/18楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
积辉街2-12号
大围街市( 巴士站 )
1分钟 步行
海福花园( 巴士站 )
2分钟 步行
海福花园, 美田路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田石门京瑞广场2期2楼246号铺
公司牌照号码: C-085742
售盘: 45 租盘: 48
中联物业行有限公司

放盘联络人

卢义钦 Louis Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-598571

Tel:  852-63504xxx

广东话    普通话    英文

金禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
金禧花园 | 6座 低层 D室
2026-05-01
市场成交
2房
实340尺
租 $16,800 元
@ $49
-
金禧花园 | 5座 低层 B室
2026-04-24
市场成交
2房
实314尺
租 $17,500 元
@ $56
-
金禧花园 | 1座 低层 B室
2026-04-12
市场成交
2房
实314尺
租 $17,600 元
@ $56
-
金禧花园 | 2座 低层 H室
2026-04-03
市场成交
2房
实340尺
租 $17,600 元
@ $52
-
2026-04-02
市场成交
2房
实340尺
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-01
市场成交
2房
实340尺
租 $17,300 元
@ $51
-
金禧花园 | 4座 低层 A室
2026-03-22
市场成交
2房
实340尺
租 $17,200 元
@ $51
-
金禧花园 | 2座 低层 A室
2026-03-18
市场成交
2房
实340尺
租 $15,500 元
@ $46
-
金禧花园 | 2座 中层 G室
2026-03-15
市场成交
2房
实328尺
租 $17,000 元
@ $52
-
金禧花园 | 4座 高层 C室
2026-01-22
市场成交
2房
实314尺
租 $15,800 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。