天铸 #3843988 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843988
物业编号: H200237042 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第2期) 5座 低层 (3-15/25楼) D室
新鸿基名牌屋苑 靓装3房2厕+工人套间租,罕有放盘,欢迎约看!

罕有放盘, 近港铁站, 交通便利, 间隔四正, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#112
有景观
有装修
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 68,000 元 ( 人民币 60,198 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,143 平方尺 ( 106.2 平方米 )
尺租: @59.5 元 ( 人民币 @566.98 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第2期) 大厦
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第2期) 大厦 5座 低层 (3-15/25楼) D室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田窝打老道61-63 号松亭阁A1地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 18 租盘: 6
香港置业

放盘联络人

邹焯翘 Jowin Chau 卡片

代理个人牌照号码: S-539849

Tel:  852-66839xxx

广东话    普通话    英文

邹玮峰 Chau Wai Fung Ivan 卡片

代理个人牌照号码: S-581676

Tel:  852-56059xxx

广东话    普通话    英文

邹恺蓁 Monna Chau

代理个人牌照号码: E-027710

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。