锦鞍苑 #3843704 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843704

马鞍山 锦鞍苑 [业主盘]
宝鞍阁(BLOCK C) 高层 (21-30/35楼) 1室
激罕!锦鞍苑3房,坐拥马鞍山最强配套

市场超罕有租盘,住过锦鞍都唔舍得搬走,皆因锦鞍苑坐拥马鞍山最强生活配套!
- 30秒步行到达恒安马铁站(B出口有𨋢)
- 马鞍山最强街市(平、靓、正!小食街开到凌晨两点!)
- 强大生活机能圈(5分钟步行即达)
食肆:麦记、三哥、萨莉亚、米线阵、美心西饼
生活购物:惠康、万宁、日本城、759、7-1 ...

住宅
居屋
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#264
独家盘
有装修
雅致装修
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 19,800 元 ( 人民币 17,528 元 )
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
709 平方尺 ( 65.9 平方米)
尺租: @27.9 元 ( 人民币 @265.86 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺租: @35.7 元 ( 人民币 @340.19 元/平 )
地区屋苑
锦鞍苑
新界 马鞍山
座数及单位: 宝鞍阁(BLOCK C) 高层 (21-30/35楼) 1室
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
恒锦街20号
欣安邨( 巴士站 )
2分钟 步行
欣安邨, 恒辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
恒安地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

放盘联络人

只限WhatsApp,勿致电

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-22
市场成交
2房
露台
实401尺
租 $13,600 元
@ $34
-
2026-02-28
市场成交
2房
露台
实401尺
租 $13,800 元
@ $34
-
2025-12-25
市场成交
3房
露台
实645尺
租 $18,000 元
@ $28
-
2025-05-12
市场成交
3房
露台
实554尺
租 $16,000 元
@ $29
-
2025-04-02
市场成交
2房
实401尺
租 $13,600 元
@ $34
-
2025-02-22
市场成交
实401尺
租 $12,600 元
@ $31
-
2025-02-16
市场成交
实554尺
租 $15,500 元
@ $28
-
2025-01-13
市场成交
实401尺
租 $13,800 元
@ $34
-
2024-12-07
市场成交
2房
实401尺
租 $13,000 元
@ $32
-
2024-10-03
市场成交
实401尺
租 $12,800 元
@ $32
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。