天晋 #3843674 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843674
物业编号: M251840414 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
36楼 D室 高层
天晋海景高层D室 533尺2房劲靓盘️

即睇即买!天晋1期1座(天钻海)高层D室,实用面积533尺,2房1浴室间隔,开扬海景尽收眼前,绝对系将军澳市中心嘅靓盘首选!售价仅1080万,月租$26,500,投资回报超吸引!楼龄仅14.7年,保养一流,校网95顶尖学区,完美适合上车客或投资者。屋苑设施豪华齐全,包括会所、泳池、儿童设施同娱乐设施 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#26
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 26,500 元 ( 人民币 23,358 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
693 平方尺 ( 64.4 平方米)
尺租: @38.2 元 ( 人民币 @362.44 元/平 )
实用面积
536 平方尺 ( 49.8 平方米 )
尺租: @49.4 元 ( 人民币 @468.7 元/平 )
地区屋苑
天晋 第一期(天晋)
新界 将军澳
座数及单位: 36楼 D室
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街9号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 177 租盘: 39
美联物业代理有限公司

放盘联络人

柴智敏 Ivy Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-707933

Tel:  852-60116xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-04-23
市场成交
1房
露台
实368尺
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-09
市场成交
1房
露台
实365尺
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-09
市场成交
1房
露台
实365尺
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-06
市场成交
1房
露台
实362尺
租 $19,000 元
@ $52
-
2026-04-06
市场成交
1房
露台
实362尺
租 $19,000 元
@ $52
-
2026-04-04
市场成交
3房
平台
工作平台
实694尺
租 $38,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。