维港湾 #3843006 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843006
物业编号: SUC691 (代理提供)

奥运 维港湾 [代理盘]
10座 中层 (12-23/41楼) G室
奥运站,即约即睇

有匙即约即睇, 内园景, 大型屋村, 中心旺地, 旺中带静, 间隔四正, 管理完善

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#39
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 24,500 元 ( 人民币 21,595 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
609 平方尺 ( 56.6 平方米)
尺租: @40.2 元 ( 人民币 @381.41 元/平 )
实用面积
457 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺租: @53.6 元 ( 人民币 @508.55 元/平 )
地区屋苑
维港湾
九龙 奥运
座数及单位: 10座 中层 (12-23/41楼) G室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
海辉道11号
君汇港, 深旺道( 巴士站 )
4分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
4分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 43 租盘: 22
中原地产

放盘联络人

曾文慧 Caris Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E015397

Tel:  852-90136xxx

广东话    普通话    英文

维港湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实692尺
租 $33,600 元
@ $49
-
2026-05-05
市场成交
3房
实894尺
租 $45,800 元
@ $51
-
2026-05-05
市场成交
2房
实464尺
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-04-22
市场成交
3房
实713尺
租 $38,000 元
@ $53
-
2026-04-13
市场成交
2房
实457尺
租 $22,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
3房
实647尺
租 $31,000 元
@ $48
-
2026-03-27
市场成交
2房
实457尺
租 $22,000 元
@ $48
-
2026-03-25
市场成交
3房
实596尺
租 $30,000 元
@ $50
-
2026-03-18
市场成交
2房
实457尺
租 $22,800 元
@ $50
-
2026-03-12
市场成交
3房
实700尺
租 $34,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。