奥朗御峯 #3842988 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842988
物业编号: UAL056 (代理提供)

大角咀 奥朗御峯 [代理盘]
奥朗‧御峯 高层 (18-28/28楼) A室
交通方便,即约即睇

连露台, 近港铁站, 有匙即约即睇, 罕有放盘

住宅
私人屋苑
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#194
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 16,800 元 ( 人民币 14,854 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
441 平方尺 ( 41.0 平方米)
尺租: @38.1 元 ( 人民币 @362.61 元/平 )
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺租: @52.2 元 ( 人民币 @496.8 元/平 )
地区屋苑
奥朗御峯
九龙 大角咀
座数及单位: 奥朗‧御峯 高层 (18-28/28楼) A室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
埃华街8号
福全街( 巴士站 )
2分钟 步行
榉树街( 巴士站 )
3分钟 步行
大同新村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 47 租盘: 21
中原地产

放盘联络人

曾文慧 Caris Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E015397

Tel:  852-90136xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-28
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
租 $16,500 元
@ $51
-
2026-01-24
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2026-01-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
租 $16,200 元
@ $50
-
2025-12-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实322尺
租 $16,500 元
@ $51
-
2025-11-30
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2025-07-05
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实776尺
租 $32,000 元
@ $41
-
2025-06-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
租 $15,000 元
@ $47
-
2025-05-12
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2025-02-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实322尺
租 $15,500 元
@ $48
-
2024-10-18
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
租 $16,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。