天晋 #3842823 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842823
物业编号: M251866948 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
5楼 G室 低层
天晋3B期低层开扬1房 近将军澳站优质租盘

座落于将军澳市中心天晋3B期1B座,低层G室,步行5分钟直达将军澳港铁站,交通枢纽位置无与伦比!邻近天晋滙三期(步行1分钟),将军澳海滨公园(步行6分钟),生活便利指数爆表!
实用面积与间隔
实用面积365尺,设1房1浴室,间隔实用,低层单位采光通风一流,适合上班族或小家庭入住。
诚心租金
月租 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#155
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 18,500 元 ( 人民币 16,269 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
365 平方尺 ( 33.9 平方米 )
尺租: @50.7 元 ( 人民币 @479.94 元/平 )
地区屋苑
天晋 第IIIB期(天晋IIIB)
新界 将军澳
座数及单位: 5楼 G室
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街9号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 178 租盘: 36
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

柴智敏 Ivy Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-707933

Tel:  852-60116xxx

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
露台
工作平台
实539尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-13
市场成交
2房
露台
工作平台
实539尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-04-23
市场成交
1房
露台
实368尺
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实862尺
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实862尺
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-09
市场成交
1房
露台
实365尺
租 $19,500 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。