物业编号: M251982655 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 17,500 元
( 人民币 15,390 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
641 平方尺 ( 59.6 平方米)
尺租: @27.3 元 ( 人民币 @258.43 元/平 )
|
| 实用面积 |
278 平方尺 ( 25.8 平方米 )
尺租: @62.9 元 ( 人民币 @595.42 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
维港滙 维港滙III
九龙 长沙湾
座数及单位: 第III期 1B座 中层 (12-23/32楼) F室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
荔盈街6号及荔盈街8号
|
|
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-10 市场成交 2房 |
实452尺 |
租
$33,600 元
@
$74
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-10 市场成交 2房 |
实452尺 |
租
$33,600 元
@
$74
|
- |
|
维港滙
|
3期 1座 (1B) 中层 C室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实318尺 |
租
$20,800 元
@
$65
|
- |
|
维港滙
|
3期 1座 (1B) 中层 C室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实318尺 |
租
$20,800 元
@
$65
|
- |
|
维港滙
|
1期 3B座 低层 B室
2026-05-01 市场成交 1房 露台 |
实308尺 |
租
$20,500 元
@
$67
|
- |
|
维港滙
|
1期 3B座 低层 B室
2026-05-01 市场成交 1房 露台 |
实308尺 |
租
$20,500 元
@
$67
|
- |
|
维港滙
|
1期 3A座 低层 C室
2026-04-29 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实493尺 |
租
$29,000 元
@
$59
|
- |
|
维港滙
|
1期 3A座 低层 C室
2026-04-29 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实493尺 |
租
$29,000 元
@
$59
|
- |
|
维港滙
|
1期 3A座 中层 D室
2026-04-26 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实532尺 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |
|
维港滙
|
1期 3A座 中层 D室
2026-04-26 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实532尺 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |