逸涛湾 #3814343 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3814343
物业编号: Cu59480850 (代理提供)

西湾河 逸涛湾 [代理盘]
春瑶轩 低层 (3-13/56楼) B室
园景单位 欢迎约睇

2房 间格实用

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#455
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,757 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
741 平方尺 ( 68.8 平方米)
尺租: @37.8 元 ( 人民币 @359.75 元/平 )
实用面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米 )
尺租: @51 ( 人民币 @485.38 元/平 )
地区屋苑
逸涛湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 春瑶轩 低层 (3-13/56楼) B室
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太安街28号
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
2分钟 步行
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西湾河鲤景湾太康街35号地下GC17A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 18 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄志华 Johnny Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-519760

林敏 Lam Man 卡片

代理个人牌照号码: E-440164

Tel:  852-64622xxx

广东话    普通话    英文

逸涛湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
3房
实713尺
租 $40,000 元
@ $56
-
2026-05-08
市场成交
2房
实563尺
租 $28,000 元
@ $50
-
2026-05-07
市场成交
3房
实743尺
租 $43,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市场成交
3房
实710尺
租 $38,000 元
@ $54
-
2026-04-25
市场成交
3房
实742尺
租 $40,000 元
@ $54
-
2026-04-12
市场成交
3房
实713尺
租 $37,500 元
@ $53
-
2026-03-01
市场成交
3房
实863尺
租 $46,500 元
@ $54
-
2026-03-01
市场成交
2房
实564尺
租 $30,000 元
@ $53
-
2026-02-26
市场成交
3房
实862尺
租 $42,000 元
@ $49
-
2026-02-15
市场成交
2房
实549尺
租 $26,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。