嘉辉花园 #3795564 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795564
物业编号: 018598 (代理提供)

坚尼地城 嘉辉花园 [代理盘]
A座 中层 (14-23/36楼) A7室
1房家电雅致单位, 3分钟步行至坚尼地城地铁站.

1房家电雅致单位, 3分钟步行至坚尼地城地铁站.

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
19 日前 刊登
浏览人次#469
梳妆台
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 15,000 元 ( 人民币 13,211 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
349 平方尺 ( 32.4 平方米)
尺租: @43 ( 人民币 @407.66 元/平 )
实用面积
262 平方尺 ( 24.3 平方米 )
尺租: @57.3 元 ( 人民币 @543.22 元/平 )
地区屋苑
嘉辉花园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: A座 中层 (14-23/36楼) A7室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
士美非路71-77号
坚尼地城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城德辅道西363 号龙丰阁地下3 号铺
公司牌照号码: C-031172
售盘: 20 租盘: 11
环亚物业代理有限公司

放盘联络人

黎浩明 Danny Lai

代理个人牌照号码: S644920

嘉辉花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实281尺
租 $14,500 元
@ $52
-
2026-04-16
市场成交
1房
实224尺
租 $12,500 元
@ $56
-
嘉辉花园 | B座 高层 B3室
2026-04-15
市场成交
1房
天台
实198尺
租 $13,800 元
@ $70
-
2026-02-17
市场成交
2房
实281尺
租 $15,800 元
@ $56
-
2026-01-15
市场成交
1房
实221尺
租 $13,800 元
@ $62
-
2025-12-24
市场成交
2房
实281尺
租 $15,300 元
@ $54
-
2025-12-01
市场成交
2房
实281尺
租 $13,500 元
@ $48
-
2025-11-29
市场成交
2房
实281尺
租 $15,750 元
@ $56
-
2025-11-10
市场成交
2房
实281尺
租 $13,500 元
@ $48
-
2025-09-08
市场成交
2房
实281尺
租 $15,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。