美居中心 #3788948 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788948
物业编号: R1106 (代理提供)

长沙湾 美居中心 [代理盘]
3座 中层 (4-13/13楼)
美居中心 邻近长沙湾地铁站 交通便利

屋苑管理 二房内园清静 全屋家俬电器 合新婚夫妇

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#556
雅致装修
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 13,300 元 ( 人民币 11,721 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
341 平方尺 ( 31.7 平方米)
尺租: @39 ( 人民币 @369.96 元/平 )
实用面积
278 平方尺 ( 25.8 平方米 )
尺租: @47.8 元 ( 人民币 @453.44 元/平 )
地区屋苑
美居中心
九龙 长沙湾
座数及单位: 3座 中层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
元州街213号
营盘街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙工业学校( 巴士站 )
2分钟 步行
东京街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙元州街213号美居中心28A地铺
公司牌照号码: C-055090
租盘: 1

放盘联络人

林小姐 May Lam

代理个人牌照号码: E-128936

杜生 Kenneth To 卡片

代理个人牌照号码: E-135828

美居中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-07
市场成交
2房
实274尺
租 $14,000 元
@ $51
-
2025-11-23
市场成交
实278尺
租 $12,000 元
@ $43
-
美居中心 | 7座 低层 G室
2025-05-14
市场成交
2房
实278尺
租 $12,600 元
@ $45
-
2023-08-05
市场成交
实299尺
租 $11,800 元
@ $39
-
2022-08-16
市场成交
实280尺
租 $10,500 元
@ $38
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。