海福花园 #3788354 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788354
物业编号: 977755 (代理提供)

大围 海福花园 [代理盘]
福兆阁 中层 (1-10/25楼)
**极抵租~大围站旁大两房,nice业主^^真身靓过啲相几倍,勿走宝

有兴趣call我约睇,所有盘源齐全,你讲要求,我帮你搵

住宅
居屋
置顶盘
21 日前 刊登
浏览人次#1051
有景观
望开扬景
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
每月租金
租 18,200 元 ( 人民币 16,092 元 )
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺租: @34.9 元 ( 人民币 @332.15 元/平 )
实用面积
454 平方尺 ( 42.2 平方米 )
尺租: @40.1 元 ( 人民币 @381.64 元/平 )
地区屋苑
海福花园
新界 大围
座数及单位: 福兆阁 中层 (1-10/25楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
积运街2-8号
海福花园, 美田路( 巴士站 )
1分钟 步行
海福花园( 巴士站 )
1分钟 步行
大围街市( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围积富街49-55号安定楼地下B铺
公司牌照号码: C-076030
售盘: 36 租盘: 25

放盘联络人

黄婥桐 Cherry Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-689883
广东话    普通话    英文

海福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实482尺
租 $18,000 元
@ $37
-
2026-05-04
市场成交
2房
实453尺
租 $18,500 元
@ $41
-
2026-02-21
市场成交
2房
实454尺
租 $19,300 元
@ $43
-
2026-02-01
市场成交
2房
实409尺
租 $17,500 元
@ $43
-
2025-12-09
市场成交
2房
实401尺
租 $18,000 元
@ $45
-
2025-09-15
市场成交
实409尺
租 $17,500 元
@ $43
-
2025-09-03
市场成交
实409尺
租 $17,800 元
@ $44
-
2025-08-25
市场成交
实454尺
租 $17,500 元
@ $39
-
2025-08-20
市场成交
实484尺
租 $20,000 元
@ $41
-
2025-08-10
市场成交
2房
实409尺
租 $18,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。