维港湾 #3782860 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782860
物业编号: H-1739 (代理提供)

奥运 维港湾 [代理盘]
9座 低层 (1-11/43楼) B室
真上盖罕有3房套连工人房, 山景海景园样样齐

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 有海景, 烟花海景, 开扬园景, 近港铁站, 全包, 向南, 内园景, 海景, 山园双景, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 全屋有海景, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 厅大房大, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
信和
全年预缴租金95折
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#67
近地铁站
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 38,500 元 ( 人民币 34,041 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $438,900 ( 已包含95折 )
共节省: $23,100
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,052 平方尺 ( 97.7 平方米)
尺租: @36.6 元 ( 人民币 @348.33 元/平 )
实用面积
786 平方尺 ( 73.0 平方米 )
尺租: @49 ( 人民币 @466.34 元/平 )
地区屋苑
维港湾
九龙 奥运
座数及单位: 9座 低层 (1-11/43楼) B室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
海辉道11号
君汇港, 深旺道( 巴士站 )
4分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
4分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔轩尼诗道200号11楼
公司牌照号码: C-093720
售盘: 41 租盘: 45

放盘联络人

梁晓星 Tony Leung

代理个人牌照号码: E-362684
广东话    普通话    英文

维港湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
2房
实464尺
租 $24,300 元
@ $52
-
2026-05-11
市场成交
3房
实692尺
租 $33,600 元
@ $49
-
2026-05-05
市场成交
3房
实894尺
租 $45,800 元
@ $51
-
2026-05-05
市场成交
2房
实464尺
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实483尺
租 $23,300 元
@ $48
-
2026-04-22
市场成交
3房
实713尺
租 $38,000 元
@ $53
-
2026-04-13
市场成交
2房
实457尺
租 $22,500 元
@ $49
-
2026-04-08
市场成交
实786尺
租 $36,800 元
@ $47
-
2026-04-01
市场成交
3房
实647尺
租 $31,000 元
@ $48
-
2026-03-27
市场成交
2房
实457尺
租 $22,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。