君汇港 #3782102 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782102
物业编号: H-1739 (代理提供)

奥运 君汇港 [代理盘]
5座 高层 (28-38/56楼)
奥运新鸿基屋苑,全屋苑高层最平两房,正东,全屋翻新,诚意出租

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 连露台, 近港铁站, 向东, 山园双景, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 中央园景, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 间隔四正, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 连绵山景, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
新鸿基
全年预缴租金95折
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#661
近大型商场
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
每月租金
租 22,800 元 ( 人民币 20,077 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $259,920 ( 已包含95折 )
共节省: $13,680
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
625 平方尺 ( 58.1 平方米)
尺租: @36.5 元 ( 人民币 @345.97 元/平 )
实用面积
482 平方尺 ( 44.8 平方米 )
尺租: @47.3 元 ( 人民币 @448.34 元/平 )
地区屋苑
君汇港
九龙 奥运
座数及单位: 5座 高层 (28-38/56楼)
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
深旺道8号
大角咀中汇街( 巴士站 )
1分钟 步行
中汇街, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔轩尼诗道200号11楼
公司牌照号码: C-093720
售盘: 42 租盘: 56

放盘联络人

梁晓星 Tony Leung

代理个人牌照号码: E-362684
广东话    普通话    英文

君汇港 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实541尺
租 $27,000 元
@ $50
-
君汇港 | 5座 低层 A室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实482尺
租 $22,500 元
@ $47
-
2026-05-01
市场成交
3房
实574尺
租 $28,000 元
@ $49
-
君汇港 | 5座 低层 B室
2026-04-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实474尺
租 $22,500 元
@ $47
-
君汇港 | 5座 低层 A室
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实482尺
租 $21,500 元
@ $45
-
2026-04-20
市场成交
2房
实482尺
租 $23,000 元
@ $48
-
2026-04-19
市场成交
2房
实478尺
租 $25,200 元
@ $53
-
2026-04-18
市场成交
2房
实473尺
租 $23,500 元
@ $50
-
2026-04-16
市场成交
2房
实474尺
租 $24,800 元
@ $52
-
君汇港 | 2座 高层 D室
2026-04-11
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,693尺
租 $83,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。