天玺天 #3723754 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3723754
物业编号: 3343168 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第6座 中层 (21-30/42楼) B1室
新鸿基启德全新两房开厨 连全屋家俬 拎包入住

新鸿基启德全新两房开厨 连全屋家俬 拎包入住

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#14
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 27,500 元 ( 人民币 24,315 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
467 平方尺 ( 43.4 平方米 )
尺租: @58.9 元 ( 人民币 @560.57 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 中层 (21-30/42楼) B1室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-010813
售盘: 29 租盘: 59

放盘联络人

甘小姐 Ms. Kam

代理个人牌照号码: E-295167

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。