天玺天 #3023846 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3023846
物业编号: 012257 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第6座 低层 (5-16/42楼)
超笋**(1房开厨 人见人爱)**会所泳池设施

地铁站上盖 ,24小时热线

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#557
有景观
连电器
望园景
望开扬景
望河景
包全屋家电
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
每月租金
租 19,800 元 ( 人民币 17,507 元 )
实用面积
296 平方尺 ( 27.5 平方米 )
尺租: @66.9 元 ( 人民币 @636.7 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 低层 (5-16/42楼)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场1楼121号铺
公司牌照号码: C-088233
售盘: 74 租盘: 203

放盘联络人

邓兰梅 Ms. Tang 卡片

代理个人牌照号码: E-486746

Tel:  852-92868xxx

广东话    普通话    英文

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。