君悦轩 #2703616 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2703616
物业编号: R202556GG (代理提供)

西湾河 君悦轩 [代理盘]
高层 (29-39/39楼)
欢迎参观 极高层 2 房 1 厅 开扬山景,露台,会所

学校: 小学16校网,中学东区。
8分钟行到西湾河地铁站。
交通方便。特快2X, 720巴士可到湾仔/铜锣湾/金钟/中环/上环.过海巴士。
3 个电车站到太古城

住宅
私人屋苑
永光
置顶盘
22 日前 刊登
浏览人次#611
望开扬景
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 21,800 元 ( 人民币 19,275 元 )
已租
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
665 平方尺 ( 61.8 平方米)
尺租: @32.8 元 ( 人民币 @312.17 元/平 )
实用面积
473 平方尺 ( 43.9 平方米 )
尺租: @46.1 元 ( 人民币 @438.74 元/平 )
地区屋苑
君悦轩
香港岛 西湾河
座数及单位: 君悦轩 高层 (29-39/39楼)
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西湾河街8号
爱秩序湾道, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
爱秩序湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
新成街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾新成街8号新成中心地下L1铺
公司牌照号码: C-023567
售盘: 10 租盘: 11
新置物业顾问有限公司

放盘联络人

李美仪 May Li 卡片

代理个人牌照号码: E-323499

Tel:  852-95447xxx

Tel:  852-21172xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
市场成交
复式
天台
平台
实847尺
租 $40,000 元
@ $47
-
2025-06-02
市场成交
实475尺
租 $21,500 元
@ $45
-
2025-02-19
市场成交
实636尺
租 $21,500 元
@ $34
-
2024-12-08
市场成交
实651尺
租 $26,000 元
@ $40
-
2023-09-12
市场成交
复式
连天台
实847尺
租 $43,000 元
@ $51
-
2023-01-01
市场成交
实475尺
租 $15,000 元
@ $32
-
2021-08-15
市场成交
实651尺
租 $24,500 元
@ $38
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。