启德维港1号一手新房

维港1号
One Victoria

启德,承丰道21号
开售中|1,059伙|馀货 128|在售 56|已售 931
折实尺价
$20,834 - 29,090
已售尺价
$17,116 - 35,583
维港1号由中国海外发展,位于承丰道21号,共建有三幢建筑,包括两幢32层高的高座大厦及一幢6层高低座住宅大厦,提供1,059伙,间隔为1房至3房。

维港1号 价单

已套用 折扣13.5%
调整折扣

在售最低价格单位

1B座 1楼 G
1房(338平方尺)
价单 2J
$704.2万

在售最高价格单位

1A座 27楼 G
2房连套房(765平方尺)
价单 5ZF
$2,223.4万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
7P 号 (124伙)
2026-04-10
馀货 19 伙
1房(16) 2房(3)
$870.1万 - $1,198.6万
329 - 643尺
6ZG 号 (173伙)
2026-03-20
馀货 11 伙
1房(5) 2房(6)
$767万 - $1,187.8万
348 - 656尺
5ZF 号 (148伙)
2026-03-20
馀货 22 伙
1房(2) 2房连套房(13) 3房连套房(2) 3房(5)
$936.1万 - $2,223.4万
332 - 766尺
3ZE 号 (114伙)
2026-03-20
馀货 22 伙
1房(4) 2房(5) 2房连套房(13)
$803.4万 - $1,181万
330 - 765尺
2J 号 (106伙)
2026-03-20
馀货 7 伙
1房(4) 2房(3)
$704.2万 - $1,083.2万
330 - 765尺
4ZD 号 (106伙)
2025-10-09
馀货 22 伙
1房(2) 2房连套房(12) 2房(7) 3房连套房(1)
$878.4万 - $883.7万
330 - 766尺
1L 号 (212伙)
2025-10-09
馀货 12 伙
1房(5) 2房连套房(1) 2房(6)
$736.1万 - $1,158.3万
329 - 643尺
维港1号单位订价图 更新日期: 2021-06-29
维港1号单位订价图 更新日期: 2021-06-29

维港1号 户型及销售状况

全部
1房
246
2房
555
3房
248
4房
10
全部
1A座
248
1B座
246
2A座
248
2B座
307
迎海大宅
10
所有单位
维港1号 尺价走势

维港1号 平面图

维港1号 新盘简介

发展商 中国海外
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 间隔为1房至3房
车位数目 158
物业总伙数 1,059伙
座数 两幢32层高的高座大厦及一幢6层高低座住宅大厦
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

维港1号 按揭计算

主要开支
月供 $17,813
首期 $282万
贷款额 $423万
总利息 $219万
其他开支
印花税 $211,260
律师费 $35,105
代理佣金 $70,420
总共支出 $316,785
以价值$704.2万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

维港1号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠拥华庭 | 8座 18楼 G室
2026-05-19
注册处成交
3房
实781尺
$893 万元
@ $11,434
+ 123.3%
和记新村 | B座 21楼 3室
2026-05-19
注册处成交
2房
实388尺
$350 万元
@ $9,021
+ 59.1%
2026-05-19
注册处成交
3房
实617尺
$1,185 万元
@ $19,206
+ 79.8%
听涛雅苑 | 11座 3楼 B室
2026-05-19
注册处成交
3房
实794尺
$780 万元
@ $9,824
+ 95%
伟华中心 | 1座 29楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实358尺
$475 万元
@ $13,268
+ 100.6%
2026-05-19
注册处成交
3房
实628尺
$798 万元
@ $12,707
- 24.7%
2026-05-19
注册处成交
2房
实431尺
$535 万元
@ $12,413
- 4.8%
湾景花园 | 2座 18楼 H室
2026-05-19
注册处成交
3房
实610尺
$560 万元
@ $9,180
+ 84.8%
2026-05-19
注册处成交
实301尺
$410 万元
@ $13,621
+ 14.7%
2026-05-19
注册处成交
3房
实788尺
$2,164.5 万元
@ $27,468
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
zia...
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
ric...
黄家乐Lok Wong
E-342399
64130...
LOK...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
J-6...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
yan...

维港1号 地图

维港1号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
1分钟 步行
承景街, 承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙