屯门畔海 一手新房

畔海 
Seaside Castle

屯门,澄丽路9号
未推出|8伙|馀货 8|在售 --|已售 --
折实尺价
-
已售尺价
-
畔海由是由英皇国际发展的洋房,位于屯门澄丽路9号,提供8伙,实用面积由3,290方平方尺至4,858平方尺,间隔为4房连3套房至5房连5套房。

畔海  户型及销售状况

独立屋
8

畔海  平面图

畔海  新盘简介

发展商 英皇
预计关键日期 预计于2019年入伙
单位面积及间隔 实用面积由3,290方平方尺至4,858平方尺,间隔为4房连3套房至5房连5套房。
管理公司 英皇物业管理(香港)有限公司
车位数目 住宅停车位: 16
物业总伙数 8伙
座数 8 座洋房

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

畔海  成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
建799尺
$559.3 万元
@ $7,000
-
2026-05-19
注册处成交
建250尺
$172 万元
@ $6,880
-
2026-05-19
注册处成交
建398尺
$278 万元
@ $6,985
-
2026-05-19
市场成交
建526尺
$488 万元
@ $9,278
-
2026-05-19
市场成交
1房
实272尺
$635 万元
@ $23,346
-
翠拥华庭 | 8座 18楼 G室
2026-05-19
注册处成交
3房
实781尺
$893 万元
@ $11,434
+ 123.3%
和记新村 | B座 21楼 3室
2026-05-19
注册处成交
2房
实388尺
$350 万元
@ $9,021
+ 59.1%
2026-05-19
注册处成交
3房
实617尺
$1,185 万元
@ $19,206
+ 79.8%
听涛雅苑 | 11座 3楼 B室
2026-05-19
注册处成交
3房
实794尺
$780 万元
@ $9,824
+ 95%
伟华中心 | 1座 29楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实358尺
$475 万元
@ $13,268
+ 100.6%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
何振荣Anthony Ho
E-342248
93098...
H64...
史伟森Sam See
E-052927
60995...
wxi...
锺百图Anson Chung
E-349099
92096...
ans...
罗文晖Michael Law
E-308593
63831...
mic...
黄子豪Eddy Wong
E-379574
92700...
edd...

畔海  地图

畔海 
小榄 澄丽路( 巴士站 )
1分钟 步行
澄丽路, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
小榄澄丽路( 巴士站 )
1分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙