沙田珑珀山 1期一手新房

珑珀山 1期
Phase of St. Michel

沙田,多石街33号
招标发售中|196伙|馀货 57|在售 3|已售 139
折实尺价
-
已售尺价
$15,444 - 28,653
珑珀山由新鸿基发展,位于沙田多石街33号,设有3座(Crown Tower、Queen Tower 1及Queen Tower 2),提供196伙,单位实用面积由920平方尺至2,152平方尺不等,间隔为3房连套房及工作间、3房连套房及工作间及书房、4房连套房及工作间、4房连双套房及工作间。

珑珀山 1期 户型及销售状况

全部
3房
69
4房
19
全部
Crown Tower
18
Queen Tower 1
18
Queen Tower 2
52
所有单位
珑珀山 1期 尺价走势

珑珀山 1期 平面图

珑珀山 1期 新盘简介

发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2022年入伙
单位面积及间隔 单位实用面积由920平方尺至2,152平方尺不等,间隔为3房连套房及工作间、3房连套房及工作间及书房、4房连套房及工作间、4房连双套房及工作间
管理公司 帝誉服务有限公司
车位数目 215个
物业总伙数 196伙
座数 3座(Crown Tower、Queen Tower 1及Queen Tower 2)
最高层数 19层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

珑珀山 1期 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

珑珀山 1期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-23
市场成交
3房
实646尺
$780 万元
@ $12,074
-
2026-05-22
市场成交
2房
实390尺
$573 万元
@ $14,692
-
2026-05-22
市场成交
2房
实440尺
$585 万元
@ $13,295
-
Belgravia Place | 1期 1B座 中层 16室
2026-05-22
市场成交
实199尺
$390 万元
@ $19,598
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-22
市场成交
2房
实449尺
$450 万元
@ $10,022
-
2026-05-22
市场成交
3房
实588尺
$580 万元
@ $9,864
-
2026-05-22
市场成交
2房
实493尺
$526.8 万元
@ $10,686
-
2026-05-22
市场成交
2房
实498尺
$515 万元
@ $10,341
-
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$748 万元
@ $10,794
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
莫志霆Tommy Mok
S-478969
98427...
F63...
朱胜斌Louis Chu
S-363963
60954...
lou...
喻祝平Gigi Yu
S-514945
51163...
hoz...
刘惠珍Vivian Liu
S-660637
95000...
lau...
黄国权Kenny Wong
E-410084
93009...
ken...

珑珀山 1期 地图

珑珀山 1期
多石街( 巴士站 )
3分钟 步行
李嘉诚专科诊所( 巴士站 )
3分钟 步行
水泉澳总站( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$559.8万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙