何文田VAU Residence一手新房

VAU Residence

何文田,自由道11号
开售中|165伙|馀货 10|在售 9|已售 155
折实尺价
$25,469 - 30,061
已售尺价
$18,633 - 34,000
VAU Residence由万科香港发展,位于何文田自由道11号,提供165伙,实用面积由200平方尺起,间隔为开放式至3房。

VAU Residence 价单

已套用 折扣18%
调整折扣

在售最低价格单位

VAU RESIDENCE 7楼 G
STUDIO(211平方尺)
价单 1S
$537.4万

在售最高价格单位

VAU RESIDENCE 26楼 G
STUDIO(499平方尺)
价单 5X
$1,359.2万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
8C 号 (7伙)
2026-04-10
馀货 2 伙
1房(2)
$793.6万 - $803.5万
209 - 283尺
7F 号 (17伙)
2026-04-10
馀货 1 伙
1房(1)
$ 772.3万
209 - 283尺
5X 号 (17伙)
2026-04-10
馀货 1 伙
STUDIO(1)
$ 1,359.2万
210 - 499尺
4ZO 号 (17伙)
2026-04-10
已售罄
-
421.1万 - 821.4万
209 - 388尺
3ZI 号 (17伙)
2025-12-19
馀货 1 伙
1房(1)
$ 687.8万
209 - 388尺
6K 号 (17伙)
2024-12-10
已售罄
-
445.4万 - 785.5万
209 - 283尺
1S 号 (50伙)
2024-06-04
馀货 1 伙
STUDIO(1)
$ 537.4万
209 - 388尺
2R 号 (17伙)
2024-01-09
已售罄
-
552.1万 - 991.3万
209 - 388尺
VAU Residence单位订价图 更新日期: 2021-06-11
VAU Residence单位订价图 更新日期: 2021-06-11

VAU Residence 户型及销售状况

全部
开放式
63
1房
84
2房
18
VAU Residence 尺价走势

VAU Residence 平面图

VAU Residence 新盘简介

发展商 万科香港
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 开放式到3房间隔
物业总伙数 165伙
座数 1座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

VAU Residence 按揭计算

主要开支
月供 $13,594
首期 $215万
贷款额 $322万
总利息 $167万
其他开支
印花税 $120,915
律师费 $30,935
代理佣金 $53,740
总共支出 $205,590
以价值$537.4万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

VAU Residence 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
3房
实809尺
$1,055 万元
@ $13,041
-
2026-05-20
市场成交
--
$102 万元
-
2026-05-20
市场成交
实552尺
$730 万元
@ $13,225
-
2026-05-20
市场成交
2房
实559尺
$625 万元
@ $11,181
-
2026-05-20
市场成交
2房
实662尺
$741 万元
@ $11,193
-
2026-05-20
市场成交
3房
实988尺
$1,228 万元
@ $12,429
-
2026-05-20
市场成交
实271尺
$600 万元
@ $22,140
-
2026-05-20
市场成交
4房
实1,368尺
$3,000 万元
@ $21,930
-
2026-05-20
市场成交
4房
实1,368尺
$3,000 万元
@ $21,930
-
2026-05-20
市场成交
实271尺
$600 万元
@ $22,140
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
林淑芬Canni Lam
S-559722
68027...
can...
彭嘉蔚Cathy Pang
S-104758
66825...
CAT...
郑嘉敏Carmen Cheng
S-078073
61007...
Car...
李仲民Kowin Lee
S-559425
92535...
kow...
陈秋瑜Judy Chan
S-285955
64881...
Jud...

VAU Residence 地图

VAU Residence
九龙维景酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
胜利道, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙