洪水桥滙都 II一手新房

滙都 II
High Park II

洪水桥,洪安里1号
滙都 II logo
已售罄|402伙|在售 --|已售 402
折实尺价
-
已售尺价
$9,300 - 12,752
滙都 II共涉第5座及第6座,合共提供402个单位,户型多元化,涵盖1房、2房及3房,项目的关键日期为明年6月底。

滙都 II 价单

已套用 折扣14.5%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5B 号 (45伙)
2025-03-06
已售罄
-
347.5万 - 624.8万
301 - 490尺
4B 号 (98伙)
2025-03-06
已售罄
-
337.6万 - 562.9万
338 - 490尺
3 号 (88伙)
2024-12-18
已售罄
-
325.2万 - 659.5万
318 - 535尺
2 号 (90伙)
2024-11-26
已售罄
-
345.8万 - 598.8万
297 - 535尺
1B 号 (81伙)
2024-11-26
已售罄
-
309.7万 - 598.1万
299 - 535尺
滙都 II单位订价图 更新日期: 2024-11-20
滙都 II单位订价图 更新日期: 2024-11-20

滙都 II 户型及销售状况

全部
1房
115
2房
265
3房
22
全部
第5座
209
第6座
193
所有单位
滙都 II 尺价走势

滙都 II 平面图

滙都 II 新盘简介

发展商 泛海
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 涵盖1房、2房及3房,单位面积介乎297至535方尺,当中1房户型提供104伙占约25.8%,属2房户型提供276伙占约68.6%。
管理公司 丰宁物业管理有限公司
物业总伙数 402伙
座数 2座(第5座及第6座)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

滙都 II 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

滙都 II 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
2房
实474尺
$769 万元
@ $16,224
-
2026-05-18
市场成交
2房
实442尺
$495 万元
@ $11,199
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实653尺
$1,050 万元
@ $16,080
+ 16.4%
2026-05-18
注册处成交
1房
实302尺
$450 万元
@ $14,901
+ 30.3%
大埔中心 | 2期 5座 20楼 E室
2026-05-18
注册处成交
2房
实299尺
$410 万元
@ $13,712
- 7.4%
2026-05-18
注册处成交
2房
实536尺
$388.8 万元
@ $7,254
+ 89.7%
2026-05-18
注册处成交
2房
实419尺
$390 万元
@ $9,308
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实511尺
$1,500 万元
@ $29,354
- -
2026-05-18
注册处成交
1房
实326尺
$703.5 万元
@ $21,580
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实891尺
$1,900 万元
@ $21,324
+ 9.3%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
叶浩麟Alan Yip
S-668895
52011...
ala...
苏丽君Zobi So
S-307088
95886...
zob...
张少达Alan Cheung
S-257846
67673...
ala...
蔡嘉惠Katie Tsoi
S-613404
69938...
Kat...
卢毅锋Donald Lo
S-659191
67135...
don...

滙都 II 地图

滙都 II
洪水桥田心路( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥站( 巴士站 )
3分钟 步行
轻铁洪水桥站, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙