长沙湾连方 I一手新房

连方 I
BONDLANE I

长沙湾,医局街233号
|
连方 I logo
开售中|158伙|馀货 21|在售 10|已售 137
折实尺价
$23,776 - 30,477
已售尺价
$17,741 - 30,895
长沙湾项目今命名为连方BONDLANE,整个系列分两期发展,并设有两座住宅大楼。整个连方系列项目共提供逾550伙。项目先推连方I,提供约158伙,提供开放式至2房间隔,主打开放式及1房,合计占逾80%,其中开放式近半数,开放式单位面积约230方尺起,至最大特色户约500至600方尺,关键日期为2024年6月30日。

连方 I 价单

已套用 折扣-1.5%
调整折扣

在售最低价格单位

连方I 11楼 A
开放式(232平方尺)
价单 1ZC
$551.6万

在售最高价格单位

连方I 25楼 C
1房(290平方尺)
价单 7I
$862.7万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
7I 号 (16伙)
2026-03-03
馀货 7 伙
1房(2) 开放式(5)
$771.7万 - $862.7万
266 - 293尺
5P 号 (16伙)
2026-03-03
馀货 2 伙
开放式(2)
$771.6万 - $779.2万
232 - 401尺
1ZC 号 (50伙)
2026-03-03
馀货 1 伙
开放式(1)
$ 551.6万
232 - 401尺
2ZC 号 (16伙)
2026-01-16
已售罄
-
430万 - 1,044.7万
232 - 401尺
6H 号 (16伙)
2025-12-19
已售罄
-
458万 - 719.1万
232 - 266尺
3V 号 (16伙)
2025-12-19
已售罄
-
551.4万 - 1,039.5万
232 - 401尺
4L 号 (16伙)
2025-01-08
已售罄
-
520.2万 - 648.6万
232尺
连方 I单位订价图 更新日期: 2022-11-07
连方 I单位订价图 更新日期: 2022-11-07

连方 I 户型及销售状况

全部
开放式
79
1房
59
2房
20
连方 I 尺价走势

连方 I 平面图

连方 I 新盘简介

发展商 万科香港
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 连方I提供约158伙,提供开放式至2房间隔,主打开放式及1房,合计占逾80%,其中开放式近半数,开放式单位面积约230方尺起,至最大特色户约500至600方尺。
物业总伙数 158伙

主要开支
月供 $13,953
首期 $221万
贷款额 $331万
总利息 $171万
其他开支
印花税 $124,110
律师费 $31,290
代理佣金 $55,160
总共支出 $210,560
以价值$551.6万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

连方 I 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Belgravia Place | 1期 1B座 低层 1室
2026-05-18
市场成交
2房
实340尺
$628 万元
@ $18,471
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实490尺
$530 万元
@ $10,816
+ 92.7%
名日九肚山 | 大厦 1座 3楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$1,655 万元
@ $13,499
+ 2.8%
名日九肚山 | 大厦 1座 17楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$2,253.6 万元
@ $18,382
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实568尺
$300 万元
@ $5,282
- -
2026-05-18
注册处成交
2房
实358尺
$313 万元
@ $8,743
- 16.1%
2026-05-18
注册处成交
3房
实787尺
$1,000 万元
@ $12,706
+ 42.3%
沙田第一城 | 1期 2座 14楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
2026-05-18
注册处成交
1房
实445尺
$570 万元
@ $12,809
+ 4.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实597尺
$576 万元
@ $9,648
+ 121.2%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
李健芬Ali Li
S-668044
61722...
Li_...
张家祥Chris Cheung
S-656262
61532...
jj2...
杨国华Joshua Yeung
S-494875
53235...
wah...
李倬言Patrick Lee
S-522528
95764...
Lcy...
杨咏滋May Yeung
S-627560
61883...
May...

连方 I 地图

连方 I

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙