红磡Baker Circle Greenwich一手新房

Baker Circle Greenwich

红磡,宝其利街18号
Baker Circle Greenwich logo
等待新价单|278伙|馀货 1|在售 --|已售 277
折实尺价
$22,151
已售尺价
$17,224 - 26,406
必嘉坊将分3期分阶段推出市场,整个发展规划分为8个地盘,共建9幢住宅大楼,提供约2,800个住宅单位,而3期命名Baker Circle.Greenwich,位于红磡宝其利街18号,设有1座,提供278伙,实用面积191至749平方尺,提供开放式至3房户型。

Baker Circle Greenwich 价单

已套用 折扣10%
调整折扣

在售最低价格单位

Baker Circle.Greenwich 27楼 A
1房(492平方尺)
价单 8B
$1,089.8万

在售最高价格单位

Baker Circle.Greenwich 27楼 A
1房(492平方尺)
价单 8B
$1,089.8万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6E 号 (28伙)
2025-08-19
已售罄
-
447万 - 700.9万
226 - 349尺
5B 号 (28伙)
2025-08-19
已售罄
-
375.8万 - 862.6万
212 - 387尺
2C 号 (28伙)
2025-08-19
已售罄
-
482.3万 - 823万
265 - 387尺
8B 号 (49伙)
2025-04-01
馀货 1 伙
1房(1)
$ 1,089.8万
191 - 492尺
3D 号 (28伙)
2025-04-01
已售罄
-
386.8万 - 1,040.9万
215 - 492尺
1B 号 (56伙)
2024-03-25
已售罄
-
371.7万 - 970.9万
215 - 490尺
7 号 (28伙)
2024-03-04
已售罄
-
387.5万 - 769.8万
212 - 387尺
4A 号 (28伙)
2024-02-05
已售罄
-
365.1万 - 809.8万
212 - 387尺
Baker Circle Greenwich单位订价图 更新日期: 2023-07-27
Baker Circle Greenwich单位订价图 更新日期: 2023-07-27

Baker Circle Greenwich 户型及销售状况

全部
开放式
65
1房
170
2房
43
所有单位
Baker Circle Greenwich 尺价走势

Baker Circle Greenwich 平面图

Baker Circle Greenwich 新盘简介

示范单位地址 尖沙咀美丽华广场一期5楼501-03及505-06号铺
发展商 恒基
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积191至749平方尺,提供开放式至3房户型
管理公司 尊家管业有限公司
物业总伙数 278伙
座数 1座
最高层数 26层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Baker Circle Greenwich 按揭计算

主要开支
月供 $27,567
首期 $436万
贷款额 $654万
总利息 $339万
其他开支
印花税 $408,675
律师费 $44,745
代理佣金 $108,980
总共支出 $562,400
以价值$1,089.8万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Baker Circle Greenwich 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
其士大厦 | 其士大厦 中层
2026-05-15
市场成交
建844尺
$665 万元
@ $7,879
-
美国银行中心 | 美国银行中心 中层
2026-05-15
市场成交
建657尺
$1,346.9 万元
@ $20,500
-
笔克大厦 | 笔克大厦 低层
2026-05-15
市场成交
建2,575尺
$2,386 万元
@ $9,266
-
2026-05-15
市场成交
建950尺
$500 万元
@ $5,263
-
2026-05-15
注册处成交
建545尺
$348 万元
@ $6,385
-
2026-05-15
注册处成交
建299尺
$215 万元
@ $7,191
-
2026-05-15
市场成交
实311尺
$315 万元
@ $10,129
-
2026-05-15
市场成交
实283尺
$220 万元
@ $7,774
-
2026-05-15
市场成交
实435尺
$642 万元
@ $14,759
-
2026-05-15
市场成交
实2,730尺
$4,380 万元
@ $16,044
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
谭杰天Oscar Tam
S-187724
68033...
osc...
谭中源Dave Tam
E-486589
63786...
Yue...
欧阳铭泽Ron Au-Yeung
S-376674
96362...
ron...
李玲玲Ling Li
S-686467
60996...
ALI...
罗美美May Law
S-257277
61777...
may...

Baker Circle Greenwich 地图

Baker Circle Greenwich
宝其利街( 巴士站 )
1分钟 步行
观音街, 芜湖街( 巴士站 )
1分钟 步行
观音街( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙