红磡悦麓一手新房

悦麓
26 Ko Shan

红磡,高山道26号
|
悦麓 logo
开售中|83伙|馀货 18|在售 9|已售 65
折实尺价
$24,789 - 26,972
已售尺价
$15,988 - 25,688
悦麓由TKS投资集团发展,设有1座,提供83伙,实用面积166至304平方尺,属开放式及1房间隔

悦麓 价单

已套用 折扣10%
调整折扣

在售最低价格单位

悦麓 5楼 B
1房(245平方尺)
价单 2A
$660.8万

在售最高价格单位

悦麓 22楼 B
1房(267平方尺)
价单 2A
$665.2万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2A 号 (32伙)
2026-03-20
馀货 3 伙
1房(3)
$660.8万 - $665.2万
166 - 304尺
1A 号 (30伙)
2026-02-06
已售罄
-
324.6万 - 614.4万
189 - 304尺
悦麓单位订价图 更新日期: 2026-01-19
悦麓单位订价图 更新日期: 2026-01-19

悦麓 户型及销售状况

全部
开放式
14
1房
69
所有单位
悦麓 尺价走势

悦麓 平面图

悦麓 新盘简介

发展商 TKS投资集团
单位面积及间隔 实用面积166至304平方尺,属开放式及1房间隔
管理公司 仲量联行物业管理有限公司
物业总伙数 83伙
座数 1座
最高层数 22层,不设4楼、13楼、14楼及24楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

悦麓 按揭计算

主要开支
月供 $16,715
首期 $264万
贷款额 $396万
总利息 $205万
其他开支
印花税 $195,800
律师费 $34,020
代理佣金 $66,080
总共支出 $295,900
以价值$660.8万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

悦麓 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
4房
实1,845尺
$3,550 万元
@ $19,241
-
2026-05-18
市场成交
3房
实958尺
$1,315 万元
@ $13,727
-
2026-05-18
市场成交
2房
实594尺
$838 万元
@ $14,108
-
2026-05-18
市场成交
3房
实1,373尺
$1,888 万元
@ $13,751
-
2026-05-18
市场成交
2房
实377尺
$618 万元
@ $16,393
-
2026-05-18
市场成交
2房
实503尺
$848 万元
@ $16,859
-
2026-05-18
市场成交
3房
实574尺
$1,200 万元
@ $20,906
-
2026-05-18
市场成交
2房
实390尺
$519 万元
@ $13,308
-
2026-05-18
市场成交
3房
实897尺
$1,650 万元
@ $18,395
-
2026-05-18
市场成交
3房
实897尺
$1,650 万元
@ $18,395
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
J-6...
贾站锋Frankie Jia
S-693588
60537...
ash...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
DDa...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
Coc...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
yan...

悦麓 地图

悦麓

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙