长沙湾幸荟一手新房

幸荟
Soyo Square

长沙湾,青山道439号
幸荟 logo
开售中|95伙|馀货 4|在售 4|已售 91
折实尺价
$22,000
已售尺价
$14,929 - 23,244
幸荟位于长沙湾青山道439号,设有1座,提供95伙,单位实用面积介乎135至309平方尺,间隔为开放式及2房。

幸荟 价单

已套用 折扣12%
调整折扣

在售最低价格单位

幸荟 23楼 C
开放式单位(177平方尺)
价单 2A
$389.4万

在售最高价格单位

幸荟 23楼 C
开放式单位(177平方尺)
价单 2A
$389.4万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2A 号 (30伙)
2025-11-23
馀货 1 伙
开放式单位(1)
$ 389.4万
177 - 309尺
1A 号 (30伙)
2025-11-18
已售罄
-
288.3万 - 570.2万
177 - 309尺
幸荟单位订价图 更新日期: 2025-11-19
幸荟单位订价图 更新日期: 2025-11-19

幸荟 户型及销售状况

全部
开放式
76
2房
19
所有单位
幸荟 尺价走势

幸荟 平面图

幸荟 新盘简介

发展商 益兆
单位面积及间隔 单位实用面积介乎135至309平方尺,间隔为开放式及2房
管理公司 戴德梁行物业管理有限公司
物业总伙数 95伙
座数 1座
最高层数 21层,不设4楼、13楼及14楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

幸荟 按揭计算

主要开支
月供 $9,850
首期 $156万
贷款额 $234万
总利息 $121万
其他开支
印花税 $100
律师费 $24,470
代理佣金 $38,940
总共支出 $63,510
以价值$389.4万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

幸荟 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
建657尺
$1,346.9 万元
@ $20,500
-
其士大厦 | 其士大厦 中层
2026-05-15
市场成交
建844尺
$665 万元
@ $7,879
-
美国银行中心 | 美国银行中心 中层
2026-05-15
市场成交
建657尺
$1,346.9 万元
@ $20,500
-
笔克大厦 | 笔克大厦 低层
2026-05-15
市场成交
建2,575尺
$2,386 万元
@ $9,266
-
2026-05-15
市场成交
建950尺
$500 万元
@ $5,263
-
2026-05-15
注册处成交
建545尺
$348 万元
@ $6,385
-
2026-05-15
注册处成交
建299尺
$215 万元
@ $7,191
-
2026-05-15
市场成交
实311尺
$315 万元
@ $10,129
-
2026-05-15
市场成交
实283尺
$220 万元
@ $7,774
-
2026-05-15
市场成交
实435尺
$642 万元
@ $14,759
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
吴坤明Ming Ng
S-133272
95238...
min...
江子汶Melanie Kong
S-643682
61707...
mel...
何海兰Lily Ho
S-666360
91437...
Lil...
杨咏滋May Yeung
S-627560
61883...
May...
李倬言Patrick Lee
S-522528
95764...
Lcy...

幸荟 地图

幸荟
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙