启德启德海湾 2一手新房

启德海湾 2
KT Marina 2

启德,承丰道15号
启德海湾 2 logo
开售中|1,121伙|馀货 869|在售 134|已售 252
折实尺价
$22,665 - 28,007
已售尺价
$18,032 - 25,035
启德海湾 2位于承丰道15号,设有3座,提供1,121伙,实用面积由258至771平方尺,间隔为开放式至3房

启德海湾 2 价单

已套用 折扣25%
调整折扣

在售最低价格单位

第1C座 30楼 N
1房(278平方尺)
价单 2A
$664.2万

在售最高价格单位

第1A座 35楼 A
3房(771平方尺)
价单 1B
$2,929.8万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2A 号 (118伙)
2026-05-13
馀货 29 伙
1房(20) 2房(9)
$664.2万 - $1,201.2万
278 - 613尺
1B 号 (225伙)
2026-05-13
馀货 64 伙
2房(3) 3房(61)
$1,057.2万 - $2,929.8万
278 - 771尺
启德海湾 2单位订价图 更新日期: 2026-04-10
启德海湾 2单位订价图 更新日期: 2026-04-10

启德海湾 2 户型及销售状况

全部
1房
479
2房
581
3房
61
全部
第1A座
390
第1B座
370
第1C座
361
所有单位
启德海湾 2 尺价走势

启德海湾 2 平面图

启德海湾 2 新盘简介

发展商 嘉华 / 会德丰 / 中国海外
预计关键日期 预计于2026年入伙
单位面积及间隔 实用面积由258至771平方尺,间隔为开放式至3房
管理公司 鸿利泰有限公司
物业总伙数 1,121伙
座数 3座
最高层数 31层,不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

启德海湾 2 按揭计算

主要开支
月供 $16,801
首期 $266万
贷款额 $399万
总利息 $206万
其他开支
印花税 $199,200
律师费 $34,105
代理佣金 $66,420
总共支出 $299,725
以价值$664.2万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

启德海湾 2 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实530尺
$970 万元
@ $18,302
-
2026-05-18
市场成交
2房
实576尺
$1,300 万元
@ $22,569
-
2026-05-18
市场成交
2房
实634尺
$1,398 万元
@ $22,050
-
2026-05-15
注册处成交
1房
实321尺
$389 万元
@ $12,118
-
林海山城 | 别墅 山城径7号
2026-05-15
注册处成交
实3,317尺
$6,854.7 万元
@ $20,665
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
- 20.6%
大埔中心 | 2期 5座 29楼 H室
2026-05-15
注册处成交
2房
实299尺
$380 万元
@ $12,709
- 11.2%
2026-05-15
注册处成交
2房
实501尺
$595 万元
@ $11,876
+ 11.5%
2026-05-15
注册处成交
3房
实690尺
$1,630 万元
@ $23,623
+ 8.6%
2026-05-15
注册处成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
+ 106.7%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
J-6...
贾站锋Frankie Jia
S-693588
60537...
ash...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
blu...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
Coc...
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
ric...

启德海湾 2 地图

启德海湾 2
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙