钻岭

Aspen Crest
钻岭 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,487 元 +9.35%
成交量
6宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
6%
一年前尺价
$11,951 元
放盘叫价
$320 万元 - $600 万元 9个 放盘
@15,035 - @17,094
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
钻岭 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-25, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$55.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.5% (1房: 3.5%)
租务活跃率
0.9%
租盘叫价
$12,500 元 - $17,000 元 6个 租盘
@48 - @66

钻岭 楼价走势

钻岭 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实302尺
$435 万元
@ $14,404
- 25%
2026-05-18
注册处成交
1房
实323尺
$428 万元
@ $13,251
- 14.1%
2026-05-12
注册处成交
1房
实214尺
$340 万元
@ $15,888
+ 1.5%
2026-05-08
注册处成交
1房
实211尺
$330 万元
@ $15,640
- 20.5%
2026-04-01
注册处成交
1房
实239尺
$388 万元
@ $16,234
+ 10.9%
2026-03-11
注册处成交
2房
实381尺
$430 万元
@ $11,286
- 21%
2026-01-29
注册处成交
2房
实381尺
$480 万元
@ $12,598
- 17.8%
2026-01-22
注册处成交
实198尺
$241 万元
@ $12,172
- 33.4%
2026-01-15
注册处成交
1房
实223尺
$325 万元
@ $14,574
- 17.7%
2025-12-23
注册处成交
1房
实223尺
$292 万元
@ $13,094
- 18.7%
载入中。。。

钻岭 楼盘

钻岭 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

钻岭由远东发展,提供234伙单位,面积由198至654平方尺,分为开放式至2房设计。
物业座数:
1
入伙年份:
2018 年
发展商:
远东
管理公司:
仲量联行物业管理有限公司
单位数目:
234伙
中学校网:
住客会所:
总面积(有盖及露天):7,046 平方尺

钻岭 地产代理公司

九龙新蒲岗崇龄街80号W1号地下
售盘 205
租盘 45
九龙土瓜湾马头围道180号C侧铺(启岸对面)
售盘 19
租盘 15
九龙黄大仙凤德道51号A1地铺
售盘 121
租盘 6

地图

钻岭 地图
凤钻苑( 巴士站 )
2分钟 步行
富佑大厦, 蒲岗村道( 巴士站 )
2分钟 步行
金凤街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  钻岭 现崇山
楼龄 9 年 14 年
单位数目 234 970
平均尺价 $14,487 元 $16,905 元
变动幅度 +9.35% +3.10%
成交量 6宗 15宗
有盈利比例 33% 60%
蚀让比例 67% 40%
一年转手率 6% 6.8%
放盘叫价 $320 万元 - $600 万元 $908 万元 - $2,100 万元
平均尺租 $55.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 4.5% ~ 3.1%
租务活跃率 0.9% 4.7%