尔峦 珍诺华大道(大厦)

Riva GENOVA BOULEVARD
尔峦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,683 元 +1.95%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$9,972 元
放盘叫价
$550 万元 - $2,600 万元 76个 放盘
@9,137 - @17,699
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
尔峦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$14,000 元 - $38,500 元 6个 租盘
@29 - @31

尔峦 珍诺华大道(大厦) 楼价走势

尔峦 珍诺华大道(大厦) 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-10
注册处成交
3房
实649尺
$686 万元
@ $10,570
+ 281.1%
2026-01-26
注册处成交
4房
实1,265尺
$182.6 万元
@ $1,443
- 90%
2025-11-26
注册处成交
3房
实649尺
$630 万元
@ $9,707
+ 10.9%
2025-10-09
注册处成交
2房
实455尺
$550 万元
@ $12,088
+ 13.8%
2025-09-17
注册处成交
2房
实466尺
$540 万元
@ $11,588
- 8.5%
2025-03-21
注册处成交
2房
实466尺
$400 万元
@ $8,584
- 9.9%
2024-03-14
注册处成交
3房
实649尺
$180 万元
@ $2,773
- 75%
2024-02-15
注册处成交
3房
实649尺
$720 万元
@ $11,094
+ 22.1%
2024-01-11
注册处成交
3房
实628尺
$730 万元
@ $11,624
- 6.4%
2023-02-07
注册处成交
3房
实649尺
$680 万元
@ $10,478
+ 13.1%

单位数目:
123伙

尔峦 珍诺华大道(大厦) 地产代理公司

新界元朗又新街61号满利大厦D地铺
售盘 69
租盘 30
新界元朗大棠路22A-30号宝发大厦5号地铺
售盘 101
租盘 4
新界元朗凤琴街18玉龙楼地下20B铺
售盘 23
租盘 1

地图

尔峦 珍诺华大道(大厦) 地图
凹头( 巴士站 )
1分钟 步行
凹头, 锦田公路( 巴士站 )
2分钟 步行
红毛桥, 青山公路( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  尔峦 珍诺华大道(大厦) 峻峦
楼龄 -- 11 年
单位数目 123 3,150
平均尺价 $10,683 元 $11,577 元
变动幅度 +1.95% +7.29%
成交量 1宗 84宗
有盈利比例 100% 15%
蚀让比例 0% 56%
一年转手率 -- 6.5%
放盘叫价 $550 万元 - $2,600 万元 $330 万元 - $2,254 万元
平均尺租 -- $31.0 元
租务回报率 -- ~ 3.2%
租务活跃率 -- 13.9%