泰峯

Uptown East
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 泰峯
泰峯 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$17,896 元 +4.99%
成交量
81宗
有盈利比例
1%
蚀让比例
1%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$16,104 元
放盘叫价
$430 万元 - $1,400 万元 21个 放盘
@14,873 - @18,667
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
泰峯 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$45.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 3% (1房: 3.4%, 2房: 3%, 3房: 3.2%)
租务活跃率
6.8%
租盘叫价
$14,200 元 - $35,800 元 10个 租盘
@46 - @55

泰峯 楼价走势

泰峯 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实750尺
$1,605 万元
@ $21,400
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实468尺
$912.6 万元
@ $19,500
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实774尺
$1,393.2 万元
@ $18,000
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实671尺
$1,138.3 万元
@ $16,964
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实469尺
$924.9 万元
@ $19,721
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实671尺
$1,155.4 万元
@ $17,219
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实734尺
$1,357.9 万元
@ $18,500
-
2026-04-20
注册处成交
2房
实460尺
$820.7 万元
@ $17,841
-
2026-04-17
注册处成交
3房
实734尺
$1,321.2 万元
@ $18,000
-
2026-04-15
注册处成交
3房
实750尺
$1,462.5 万元
@ $19,500
-
载入中。。。

泰峯 楼盘

泰峯 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

泰峯位于九龙湾观塘道55号,由王新兴集团发展,设有2座,提供807伙,实用面积介乎235至3,415平方尺,间隔由开放式至三房。
物业座数:
2座
入伙年份:
2025 年
发展商:
王新兴
管理公司:
新世界物业管理有限公司
单位数目:
807伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:94

泰峯 地产代理公司

九龙尖沙咀广东道30号新港中心9楼二座909室
售盘 27
九龙荔枝角
售盘 18
东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
售盘 61
租盘 11

地图

泰峯 地图
启业邨, 观塘道( 巴士站 )
1分钟 步行
启业邨( 巴士站 )
2分钟 步行
黄石楼( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  泰峯 淘大花园
楼龄 1 年 45 年
单位数目 807 4,896
平均尺价 $17,896 元 $12,985 元
变动幅度 +4.99% +7.83%
成交量 81宗 42宗
有盈利比例 1% 60%
蚀让比例 1% 36%
一年转手率 -- 3.5%
放盘叫价 $430 万元 - $1,400 万元 $400 万元 - $630 万元
平均尺租 $45.0 元 $42.0 元
租务回报率 ~ 3% ~ 3.9%
租务活跃率 6.8% 4.4%

相关新闻