豪苑

Tropicana Gardens
豪苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,624 元 +5.00%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
$10,226 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
豪苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.4%
租务活跃率
0.8%
租盘叫价
$14,000 元 - $14,000 元 2个 租盘
@42 - @42

豪苑 楼价走势

豪苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实420尺
$478 万元
@ $11,381
-
2026-05-13
注册处成交
3房
实408尺
$443 万元
@ $10,858
+ 138.2%
2026-04-27
市场成交
2房
实420尺
$478 万元
@ $11,381
-
2026-04-24
市场成交
实408尺
$443 万元
@ $10,858
-
2026-03-25
注册处成交
2房
实333尺
$350 万元
@ $10,511
+ 117.4%
2026-03-13
注册处成交
2房
实408尺
$370 万元
@ $9,069
+ 168.1%
2026-02-04
注册处成交
建623尺
$398 万元
@ $6,388
-
2026-02-03
注册处成交
2房
实420尺
$428.8 万元
@ $10,210
- 34%
2025-12-17
注册处成交
实408尺
$400 万元
@ $9,804
-
2025-12-11
注册处成交
2房
实333尺
$368 万元
@ $11,051
+ 199.2%
载入中。。。
收藏屋苑

屋苑资料

豪苑 位于九龙 黄大仙 龙翔道110号,发展商为华懋集团,于1985年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有600个单位。实用面积为333至420平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。
物业座数:
3座
入伙年份:
1985 年
单位数目:
600伙
中学校网:
住客会所:
花园; 商场
交通:
小巴; 巴士; 地铁

豪苑 地产代理公司

售盘 8
租盘 1
新界将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
售盘 85
租盘 20
将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
售盘 91
租盘 44

地图

豪苑 地图
黄大仙消防局( 巴士站 )
2分钟 步行
凤德公园( 巴士站 )
2分钟 步行
美德楼, 凤德道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  豪苑 现崇山
楼龄 42 年 14 年
单位数目 600 970
平均尺价 $10,624 元 $16,574 元
变动幅度 +5.00% +1.12%
成交量 4宗 12宗
有盈利比例 75% 58%
蚀让比例 0% 42%
一年转手率 4% 6.5%
放盘叫价 -- $908 万元 - $2,100 万元
平均尺租 $39.0 元 $42.0 元
租务回报率 ~ 4.4% ~ 3.1%
租务活跃率 0.8% 4.5%