维峯

The Hemispheres
维峯 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$19,862 元 +0.75%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
5.9%
一年前尺价
$18,784 元
放盘叫价
$598 万元 - $998 万元 3个 放盘
@20,535 - @23,521
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
维峯 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$62.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 3.7% (1房: 3.9%, 2房: 3.3%)
租务活跃率
7.6%
租盘叫价
$27,800 元 - $27,800 元 4个 租盘
@57 - @57

维峯 楼价走势

维峯 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实486尺
$983 万元
@ $20,226
- 8.9%
2026-02-23
注册处成交
实287尺
$568 万元
@ $19,791
- 20%
2026-01-27
注册处成交
实287尺
$578 万元
@ $20,139
- 2.2%
2026-01-12
注册处成交
实287尺
$612 万元
@ $21,324
- 15%
2025-12-23
注册处成交
实287尺
$590 万元
@ $20,557
- 10.7%
2025-11-19
注册处成交
实486尺
$890 万元
@ $18,313
- 18.2%
2025-10-24
注册处成交
实280尺
$530 万元
@ $18,929
- 8.7%
2025-04-25
注册处成交
实486尺
$750 万元
@ $15,432
- 28%
2025-03-14
注册处成交
实287尺
$590 万元
@ $20,557
- 6.5%
2024-12-06
注册处成交
实486尺
$993 万元
@ $20,432
- 14.4%
载入中。。。

维峯 楼盘

维峯 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

维峯(The Hemispheres),位于歌顿道3号,发展商为恒基。 项目共提供119伙,提供一至三房户,其中以一至二房单位为主。
物业座数:
1座
入伙年份:
2015 年
发展商:
恒基
单位数目:
119伙
小学校网:
中学校网:

维峯 地产代理公司

香港北角电器道233号城市花园2座地下9B铺
售盘 70
租盘 10
香港褔荫道1号海峰园南峯阁地下02F铺
售盘 19
租盘 16
香港北角英皇道441-447号北角888商场1楼117室
租盘 7

地图

维峯 地图
歌顿道( 巴士站 )
1分钟 步行
铜锣湾 (威非路道)( 巴士站 )
1分钟 步行
永兴街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  维峯 柏傲山
楼龄 12 年 11 年
单位数目 119 378
平均尺价 $19,862 元 $27,563 元
变动幅度 +0.75% +7.72%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 0% 40%
蚀让比例 100% 60%
一年转手率 5.9% 4.8%
放盘叫价 $598 万元 - $998 万元 $1,800 万元 - $1.28 亿元
平均尺租 $62.0 元 $66.0 元
租务回报率 ~ 3.7% ~ 2.9%
租务活跃率 7.6% 7.1%