海钻天赋海湾

The Graces Providence Bay
海钻天赋海湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,529 元 +15.78%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
4.7%
一年前尺价
$10,949 元
放盘叫价
$1,278 万元 - $3,100 万元 13个 放盘
@11,965 - @16,316
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
海钻天赋海湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$29.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 2.8% (3房: 3%, 4房+: 2.6%)
租务活跃率
2.1%
租盘叫价
$46,000 元 - $68,800 元 6个 租盘
@31 - @43

海钻天赋海湾 楼价走势

海钻天赋海湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海钻天赋海湾 | 大厦 第2座 8楼 A室
2026-04-27
注册处成交
实1,900尺
$2,600 万元
@ $13,684
- 24.3%
海钻天赋海湾 | 大厦 第9座 2楼 A室
2026-04-10
注册处成交
实1,450尺
$1,633 万元
@ $11,262
+ 2.3%
海钻天赋海湾 | 大厦 第9座 8楼 B室
2026-03-09
注册处成交
实1,450尺
$1,648 万元
@ $11,366
- 6.2%
海钻天赋海湾 | 大厦 第8座 5楼 B室
2026-01-30
注册处成交
实1,438尺
$1,638 万元
@ $11,391
- 5.7%
海钻天赋海湾 | 海钻 8座 低层 B室
2025-12-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,445尺
$1,638 万元
@ $11,336
-
海钻天赋海湾 | 大厦 第7座 6楼 A室
2025-12-03
注册处成交
实1,263尺
$1,560 万元
@ $12,352
- 11.8%
海钻天赋海湾 | 大厦 第2座 8楼 B室
2025-12-02
注册处成交
实1,897尺
$2,500 万元
@ $13,179
- 25.4%
海钻天赋海湾 | 大厦 第3座 5楼 A室
2025-09-05
注册处成交
实2,251尺
$2,500 万元
@ $11,106
- 40.5%
海钻天赋海湾 | 大厦 第3座 3楼 B室
2025-05-26
注册处成交
实2,116尺
$2,900 万元
@ $13,705
- 21.1%
海钻天赋海湾 | 大厦 第7座 6楼 A室
2025-05-21
注册处成交
实1,263尺
$1,767.7 万元
@ $13,996
- -
载入中。。。

海钻天赋海湾 楼盘

海钻天赋海湾 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

海钻‧天赋海湾,位于大埔科进路9号,由信和、南丰、永泰共同发展。 项目共提供193伙,其中包括8个洋房,住宅单位以3及4房为主,其中4房位住宅单位七成,并设有3伙天池屋。
物业座数:
17座
入伙年份:
2013 年
发展商:
信和
管理公司:
The Graces - Providence Bay Property Management Company Limited
单位数目:
193伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
室内游泳池、户外游泳池、休闲雅座、活动室、图书馆、健身室、更衣室、蒸气浴室、儿童游戏间及花园
车位:
237个,包括152个住客车位、52个非工业用车位、1个住客用伤健人士车位、1个非工业用伤健人士车位、16个位客电单车车位、6个非工业用电单车车位、1个住客用上落货车位、3个非工业用上落货车位

海钻天赋海湾 地产代理公司

大埔三门仔路5号地铺
售盘 24
租盘 2
SHATIN NEW TERRITORIES
售盘 6
租盘 20
大埔海钻天赋海湾地下G07铺
售盘 21
租盘 26

地图

海钻天赋海湾 地图
逸珑湾( 巴士站 )
1分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
天赋海湾( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  海钻天赋海湾 海日湾 II
楼龄 14 年 7 年
单位数目 193 --
平均尺价 $12,529 元 $14,923 元
变动幅度 +15.78% +2.83%
成交量 3宗 52宗
有盈利比例 33% 0%
蚀让比例 67% 33%
一年转手率 4.7% --
放盘叫价 $1,278 万元 - $3,100 万元 $378 万元 - $2,980 万元
平均尺租 $29.0 元 $39.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 3.2%
租务活跃率 2.1% --