喜遇

The Amused
喜遇 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,643 元 +8.89%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
6.6%
一年前尺价
$13,644 元
放盘叫价
$428 万元 - $450 万元 6个 放盘
@13,851 - @15,734
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
喜遇 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.2%)
租务活跃率
2.2%
租盘叫价
$16,000 元 - $16,500 元 4个 租盘
@54 - @58

喜遇 楼价走势

喜遇 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
1房
实299尺
$448 万元
@ $14,983
- 20.8%
2026-05-06
注册处成交
1房
实298尺
$448 万元
@ $15,034
- 17.1%
2026-04-24
注册处成交
1房
实287尺
$425 万元
@ $14,808
- 18.7%
2026-03-18
市场成交
1房
露台
工作平台
实298尺
$448 万元
@ $15,034
-
2026-03-15
市场成交
1房
露台
实287尺
$425 万元
@ $14,808
-
2026-02-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实298尺
$448 万元
@ $15,034
-
2026-02-02
注册处成交
1房
实286尺
$390 万元
@ $13,636
- 21.5%
2026-01-15
注册处成交
1房
实286尺
$409 万元
@ $14,301
- 22.4%
2025-12-16
注册处成交
1房
实309尺
$438.8 万元
@ $14,201
- 21.5%
2025-12-14
市场成交
1房
露台
实286尺
$409 万元
@ $14,301
-
载入中。。。

喜遇 楼盘

喜遇 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

喜遇由英皇集团发展,位于福荣街536-540号,提供136个单位,间隔为1房及2房,实用面积由264至410平方尺。
物业座数:
1座
入伙年份:
2018 年
发展商:
英皇
管理公司:
仲量联行物业管理有限公司
单位数目:
136伙
中学校网:
车位:
2

喜遇 地产代理公司

九龙深水埗钦州街100号新高登电脑商场地下G01号铺
售盘 233
租盘 92
深水埗长沙湾道223号地下B铺
售盘 45
九龙长沙湾深盛路9号宇晴汇2楼88号铺
售盘 216
租盘 31

地图

喜遇 地图
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  喜遇 维港滙I
楼龄 9 年 3 年
单位数目 136 1,437
平均尺价 $14,643 元 $25,225 元
变动幅度 +8.89% +2.59%
成交量 3宗 37宗
有盈利比例 0% 19%
蚀让比例 100% 46%
一年转手率 6.6% --
放盘叫价 $428 万元 - $450 万元 $598 万元 - $3,700 万元
平均尺租 $39.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3%
租务活跃率 2.2% 27.7%