朗城滙

Sol City
朗城滙 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,353 元 +6.44%
成交量
15宗
有盈利比例
20%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
5.7%
一年前尺价
$13,411 元
放盘叫价
$488 万元 - $1,228 万元 51个 放盘
@12,014 - @16,928
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
朗城滙 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$38.0 元
成交量
18宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.7%, 2房: 3%, 3房: 2.8%)
租务活跃率
8.2%
租盘叫价
$14,000 元 - $26,500 元 16个 租盘
@32 - @50

朗城滙 楼价走势

朗城滙 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实494尺
$785.8 万元
@ $15,907
-
朗城滙 | 3座 25楼 G室
2026-05-13
注册处成交
3房
实736尺
$1,065 万元
@ $14,470
- 14.6%
朗城滙 | 2座 6楼 E室
2026-05-08
注册处成交
实489尺
$738 万元
@ $15,092
-
2026-05-08
市场成交
3房
实754尺
$1,070 万元
@ $14,191
-
2026-05-07
市场成交
1房
实333尺
$514 万元
@ $15,435
-
朗城滙 | 5座 11楼 B室
2026-05-06
注册处成交
2房
实499尺
$778 万元
@ $15,591
+ 2.9%
朗城滙 | 5座 8楼 C室
2026-05-06
注册处成交
1房
实332尺
$520 万元
@ $15,663
- 7.1%
朗城滙 | 2座 25楼 G室
2026-05-05
注册处成交
1房
实323尺
$535 万元
@ $16,563
- 2.4%
2026-05-04
市场成交
2房
实487尺
$750 万元
@ $15,400
-
朗城滙 | 5座 12楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实556尺
$728 万元
@ $13,094
- 11.1%
载入中。。。

朗城滙 楼盘

朗城滙 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

朗城滙由华懋集团发展,设有4座,合共提供720个单位,实用面积由319至754平方尺,采1房至3房间隔设计。
物业座数:
5座及30间洋房
入伙年份:
2020 年
发展商:
华懋
管理公司:
香港铁路有限公司或其子公司
单位数目:
720伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:57

朗城滙 地产代理公司

香港元朗安宁路59B同昌楼地下2及3号铺
售盘 21
元朗朗日路8号形点II座3楼A317A铺
售盘 112
租盘 51
新界元朗西菁街10号好顺泰大厦地下一及11号铺
售盘 10

地图

朗城滙 地图
朗屏地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
朗屏邨悦屏楼( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗屏昌径( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  朗城滙 峻峦
楼龄 7 年 11 年
单位数目 720 3,150
平均尺价 $14,353 元 $11,577 元
变动幅度 +6.44% +7.29%
成交量 15宗 79宗
有盈利比例 20% 15%
蚀让比例 67% 56%
一年转手率 5.7% 6.5%
放盘叫价 $488 万元 - $1,228 万元 $303 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $38.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.2%
租务活跃率 8.2% 14%

相关新闻