上岚

SkyeHi
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 上岚
上岚 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,643 元 +6.39%
成交量
5宗
有盈利比例
80%
蚀让比例
20%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$12,000 元
放盘叫价
$338 万元 - $370 万元 6个 放盘
@11,860 - @13,962
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
上岚 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-09, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 3.7% (1房: 3.7%)
租务活跃率
11.6%
租盘叫价
$11,600 元 - $12,500 元 4个 租盘
@44 - @46

上岚 楼价走势

上岚 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实270尺
$376 万元
@ $13,926
-
2026-04-24
注册处成交
实265尺
$375 万元
@ $14,151
+ 24.8%
2026-04-21
注册处成交
实290尺
$395 万元
@ $13,621
+ 26.4%
2026-04-08
市场成交
1房
实290尺
$395 万元
@ $13,621
-
2026-04-02
注册处成交
实285尺
$375 万元
@ $13,158
+ 15.4%
2026-03-27
市场成交
1房
实265尺
$375 万元
@ $14,151
-
2026-03-02
注册处成交
1房
实270尺
$338 万元
@ $12,519
- 33.9%
2026-02-26
注册处成交
实290尺
$378 万元
@ $13,034
+ 17.7%
2026-02-13
市场成交
1房
实270尺
$338 万元
@ $12,519
-
2026-02-06
注册处成交
1房
实285尺
$348.5 万元
@ $12,226
- 33.8%
载入中。。。

上岚 楼盘

上岚 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

上岚由建灏地产发展,位于景秀里2号,共提供112伙,实用面积265平方尺至290平方尺,间隔为一房单位。
物业座数:
1幢
入伙年份:
2023 年
发展商:
建灏
单位数目:
112伙
小学校网:
中学校网:

上岚 地产代理公司

屯门兆康苑商场2楼204号铺
售盘 37
元朗洪水桥盈福街11号洪福楼地下A铺
售盘 65
租盘 63
屯门景峰径2号景峰花园G13铺
售盘 4

地图

上岚 地图
彩晖花园( 巴士站 )
5分钟 步行
屯门医院(凤地站)( 巴士站 )
5分钟 步行
兆康地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  上岚 Novo Land
楼龄 3 年 3 年
单位数目 112 4,616
平均尺价 $13,643 元 $13,001 元
变动幅度 +6.39% +2.14%
成交量 5宗 97宗
有盈利比例 80% 14%
蚀让比例 20% 36%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $338 万元 - $370 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $42.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.7% ~ 3.3%
租务活跃率 11.6% 28.2%