| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
兆安苑
|
定志阁(F座) 13楼 2室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
建591尺 |
$338 万元
@
$5,719
|
+ 5.6% |
|
兆安苑
|
定海阁(K座) 2楼 7室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
建672尺 |
$333.8 万元
@
$4,967
|
+ 108.6% |
|
兆安苑
|
定乐阁(A座) 6楼 7室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
建672尺 |
$380 万元
@
$5,655
|
+ 94.9% |
|
兆安苑
|
定禧阁(Block C) 高层 7室
2026-04-23 市场成交 |
实563尺 |
$390 万元
@
$6,927
|
- |
|
兆安苑
|
定贤阁(G座) 14楼 6室
2026-04-16 注册处成交 2房 |
建591尺 |
$335 万元
@
$5,668
|
+ 116.1% |
|
兆安苑
|
定海阁(Block K) 低层 7室
2026-04-03 市场成交 |
实563尺 |
$333.8 万元
@
$5,929
|
- |
|
兆安苑
|
定佑阁(B座) 14楼 7室
2026-03-24 注册处成交 2房 |
建672尺 |
$315 万元
@
$4,688
|
+ 31.3% |
|
兆安苑
|
定安阁(H座) 4楼 8室
2026-02-23 注册处成交 2房 |
建672尺 |
$343 万元
@
$5,104
|
+ 277.8% |
|
兆安苑
|
定佑阁(B座) 17楼 1室
2026-02-10 注册处成交 2房 |
建591尺 |
$343 万元
@
$5,804
|
- 12.1% |
|
兆安苑
|
兆安苑 定佑阁 (B座) 高层 1室
2026-01-30 市场成交 2房 |
实495尺 |
$343 万元
@
$6,929
|
- |
| 兆安苑 | 兆康苑 | |
|---|---|---|
| 楼龄 | 45 年 | 43 年 |
| 单位数目 | 1,352 | 4,752 |
| 平均尺价 | -- | $7,708 元 |
| 变动幅度 | -- | +1.29% |
| 成交量 | 13宗 | 41宗 |
| 有盈利比例 | 69% | 59% |
| 蚀让比例 | 15% | 15% |
| 一年转手率 | 3.5% | 2.4% |
| 放盘叫价 | $306 万元 - $418 万元 | $299 万元 - $480 万元 |
| 平均尺租 | $22.0 元 | $26.0 元 |
| 租务回报率 | -- | ~ 4% |
| 租务活跃率 | 1.1% | 1.2% |
|
|
|
| 124370212 | |
| %E8%96%9B%E6%98%A5%E8%8F%AF%20Andy%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%85%86%E5%AE%89%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24410%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3796644%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3796644%3Ft%3D1775380910%20%20 | |