利宝大厦

Lee Bo Building
利宝大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,143 元 +8.47%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
5.4%
一年前尺价
$9,152 元
放盘叫价
$70 万元 - $320 万元 8个 放盘
@10,043 - @14,516
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
利宝大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$33.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.9% (2房: 3.9%)
租务活跃率
0.9%
租盘叫价
$3,000 元 - $18,000 元 3个 租盘
@34 - @82

利宝大厦 楼价走势

利宝大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实266尺
$280 万元
@ $10,526
+ 12%
2026-04-29
注册处成交
2房
实258尺
$235 万元
@ $9,109
- -
2026-04-20
市场成交
2房
实266尺
$280 万元
@ $10,526
-
2026-04-20
注册处成交
1房
建359尺
$225 万元
@ $6,267
-
2026-03-30
注册处成交
2房
实258尺
$310 万元
@ $12,016
+ 31.5%
2026-01-19
注册处成交
2房
实269尺
$248 万元
@ $9,219
- 9.2%
2026-01-09
注册处成交
2房
实234尺
$245 万元
@ $10,470
- 26.9%
2026-01-09
注册处成交
2房
实258尺
$235.8 万元
@ $9,140
- 6.2%
2025-12-01
注册处成交
2房
实234尺
$260 万元
@ $11,111
- 22.4%
2025-11-04
注册处成交
2房
实258尺
$240 万元
@ $9,302
+ 269.2%
载入中。。。

利宝大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

利宝大厦 位于新界 屯门市中心 青河坊3号,发展商为恒基兆业,于1982年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有224个单位。实用面积为234至269平方尺,屋苑内设有餐饮设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数:
1
入伙年份:
1982 年
发展商:
恒基
管理公司:
港深联合物业管理公司
单位数目:
224伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
中西餐饮食肆; 商场

利宝大厦 地产代理公司

屯门乡事会路94-110号康利中心1地下15号
售盘 3
租盘 14
新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼B 地铺
售盘 51
租盘 4
新界屯门屯门乡事会路4-26号明伟大厦8号地铺
售盘 22
租盘 3

地图

利宝大厦 地图
恒顺园, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
置乐花园( 巴士站 )
3分钟 步行
恒顺园( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  利宝大厦 Novo Land
楼龄 45 年 3 年
单位数目 224 4,616
平均尺价 $10,143 元 $13,053 元
变动幅度 +8.47% +2.55%
成交量 4宗 90宗
有盈利比例 50% 14%
蚀让比例 25% 32%
一年转手率 5.4% --
放盘叫价 $70 万元 - $320 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $33.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.9% ~ 3.3%
租务活跃率 0.9% 28%

相关新闻