景雅苑

King Nga Court
景雅苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,601 元 +9.60%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
0.9%
一年前尺价
$8,701 元
放盘叫价
$398 万元 - $408 万元 5个 放盘
@9,925 - @10,175
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
景雅苑 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-08-31, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$37.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 4.6% (2房: 4.8%, 3房: 3.8%)
租务活跃率
0.6%

景雅苑 楼价走势

景雅苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
2房
实401尺
$385 万元
@ $9,601
- 2%
2026-03-12
注册处成交
2房
建515尺
$270 万元
@ $5,243
-
2026-03-05
市场成交
2房
实401尺
$270 万元
@ $6,733
-
2025-12-23
注册处成交
3房
建710尺
$376 万元
@ $5,296
-
2025-12-16
市场成交
3房
实645尺
$490 万元
@ $7,597
-
2025-12-12
注册处成交
3房
建827尺
$490 万元
@ $5,925
-
2025-11-28
市场成交
3房
建710尺
$376 万元
@ $5,296
-
2025-09-29
注册处成交
3房
建710尺
$365 万元
@ $5,141
-
2025-09-02
市场成交
3房
实554尺
$365 万元
@ $6,588
-
2025-06-25
注册处成交
3房
建827尺
$478 万元
@ $5,780
-
载入中。。。

景雅苑 楼盘

景雅苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

景雅苑 位于新界 大埔墟 / 太和 晓湾道8号,发展商为房委会,于1992年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有700个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数:
2
入伙年份:
1992 年
管理公司:
新昌物业管理有限公司
单位数目:
700伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
学校; 儿童游乐场; 停车场; 超级市场

景雅苑 地产代理公司

旺角上海街647-651号文华阁1楼及地下B铺
售盘 40
租盘 5
新界大埔安慈路4号大埔昌运中心地下15A及B号铺
售盘 81
租盘 4
尖沙咀美丽华广场A座2214
售盘 13
租盘 14

地图

景雅苑 地图
运头塘总站( 巴士站 )
3分钟 步行
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
3分钟 步行
运头塘邨( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  景雅苑 明雅苑
楼龄 35 年 42 年
单位数目 700 1,680
平均尺价 $9,601 元 --
变动幅度 +9.60% --
成交量 2宗 8宗
有盈利比例 0% 75%
蚀让比例 50% 0%
一年转手率 0.9% 1.9%
放盘叫价 $398 万元 - $408 万元 $280 万元 - $460 万元
平均尺租 $37.0 元 $33.0 元
租务回报率 ~ 4.6% --
租务活跃率 0.6% 0.5%

相关新闻