翠荷苑

Jade Lotus Garden
翠荷苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,871 元 -9.47%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
8.3%
一年前尺价
$9,061 元
放盘叫价
$448 万元 - $450 万元 3个 放盘
@13,576 - @13,636
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
翠荷苑 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-05-21, 之前90日内资料)
平均成交尺租
--
成交量
--
租务回报率
--
租务活跃率
2.1%
租盘叫价
$16,500 元 - $16,500 元 2个 租盘
@50 - @53

翠荷苑 楼价走势

翠荷苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
注册处成交
实310尺
$368 万元
@ $11,871
+ 166.7%
2026-03-03
注册处成交
实310尺
$395 万元
@ $12,742
- 26.6%
2026-02-12
注册处成交
实310尺
$418 万元
@ $13,484
+ 99%
2025-11-10
注册处成交
实310尺
$403 万元
@ $13,000
+ 137.1%
2024-06-12
注册处成交
建491尺
$445 万元
@ $9,063
+ 323.8%
2024-05-13
注册处成交
实330尺
$299 万元
@ $9,061
+ 31.1%
2023-11-16
注册处成交
实351尺
$450 万元
@ $12,821
- 31.8%
2023-05-16
注册处成交
实351尺
$543 万元
@ $15,470
+ 210.3%
2022-04-12
注册处成交
实330尺
$575 万元
@ $17,424
+ 64.3%
2022-02-07
注册处成交
实351尺
$510 万元
@ $14,530
+ 343.5%
载入中。。。

翠荷苑 楼盘

翠荷苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

翠荷苑 位于港岛 坚尼地城 青莲台11号,于1995年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有46个单位。实用面积为310至351平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
1
入伙年份:
1995 年
单位数目:
48伙
小学校网:
中学校网:

翠荷苑 地产代理公司

九龙佐敦渡船街6号地铺
售盘 168
租盘 131
SHOP A1, G/F 30 BELCHER'S STREET KENNEDY TOWN, HONG KONG
售盘 7
租盘 6
香港金钟道95号统一中心29楼A室
租盘 9

地图

翠荷苑 地图
蒲飞路, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
蒲飞路( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  翠荷苑 宝翠园
楼龄 32 年 26 年
单位数目 48 2,216
平均尺价 $11,871 元 $24,233 元
变动幅度 -9.47% +4.58%
成交量 2宗 25宗
有盈利比例 50% 80%
蚀让比例 50% 16%
一年转手率 8.3% 4.1%
放盘叫价 $448 万元 - $450 万元 $1,550 万元 - $4,400 万元
平均尺租 -- $55.0 元
租务回报率 -- ~ 2.7%
租务活跃率 2.1% 5.6%