康乐大楼 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$6,924 元 -3.75%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
4.5%
一年前尺价
$8,993 元
放盘叫价
$368 万元 - $450 万元 6个 放盘
@6,802 - @8,094
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
康乐大楼 最新租赁市场 (最近成交日期 2022-08-08, 之前90日内资料)
租盘叫价
$5,300 元 - $9,800 元 10个 租盘
@4 - @55

康乐大楼 楼价走势

康乐大楼 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-11
注册处成交
实556尺
$400 万元
@ $7,194
- -
2026-02-24
注册处成交
实541尺
$360 万元
@ $6,654
- 37.5%
2026-02-03
市场成交
实556尺
$400 万元
@ $7,194
-
2025-10-15
注册处成交
实556尺
$400 万元
@ $7,194
+ 900%
2025-03-06
注册处成交
--
$300 万元
+ 400%
2024-10-30
注册处成交
--
$430 万元
- 10%
2024-01-02
注册处成交
--
$390 万元
-
2023-03-21
注册处成交
--
$490 万元
+ 145%
2022-09-06
注册处成交
实556尺
$500 万元
@ $8,993
-
2022-04-12
注册处成交
--
$200 万元
-
载入中。。。

康乐大楼 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

康乐大楼位于亚皆老街72,74,76及78号及洗衣街90,92号,提供63个单位。
物业座数:
1
入伙年份:
1959 年
单位数目:
66伙
中学校网:

康乐大楼 地产代理公司

九龙油麻地广东道896号A地铺
售盘 109
租盘 178
九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
售盘 371
租盘 130
旺角亚皆老街98号富都大厦地下11号铺
售盘 239
租盘 100

地图

康乐大楼 地图
旺角站( 巴士站 )
2分钟 步行
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
麦花臣游乐场( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  康乐大楼 SKYPARK
楼龄 68 年 10 年
单位数目 66 439
平均尺价 $6,924 元 $15,477 元
变动幅度 -3.75% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 100% 100%
一年转手率 4.5% 5.7%
放盘叫价 $368 万元 - $450 万元 $508 万元 - $1,190 万元
平均尺租 -- $48.0 元
租务回报率 -- ~ 3.7%
租务活跃率 -- 0.5%