显明苑

Hin Ming Court
显明苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,833 元 +1.05%
成交量
5宗
有盈利比例
80%
蚀让比例
20%
一年转手率(二手)
2.4%
一年前尺价
$10,079 元
放盘叫价
$328 万元 - $530 万元 6个 放盘
@8,072 - @15,185
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
显明苑 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-10-18, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.3%
租务活跃率
0.4%
租盘叫价
$11,500 元 - $11,500 元 1个 租盘
@53 - @53

显明苑 楼价走势

显明苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实431尺
$423.8 万元
@ $9,833
+ 106.7%
2026-03-31
注册处成交
实216尺
$260 万元
@ $12,037
- 22.4%
2026-03-24
注册处成交
建581尺
$350 万元
@ $6,024
+ 386.2%
2026-03-11
注册处成交
建282尺
$250 万元
@ $8,865
+ 586.4%
2026-03-08
市场成交
实216尺
$260 万元
@ $12,037
-
2026-02-24
注册处成交
建581尺
$338 万元
@ $5,818
+ 345.4%
2026-01-28
注册处成交
实431尺
$320 万元
@ $7,425
+ 133.6%
2026-01-08
注册处成交
建286尺
$218.8 万元
@ $7,650
+ 570.5%
2025-12-14
市场成交
实431尺
$320 万元
@ $7,425
-
2025-12-09
注册处成交
建570尺
$283 万元
@ $4,965
+ 272.9%
载入中。。。

显明苑 楼盘

显明苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

显明苑 位于九龙 坑口 昭信路6号,发展商为房委会,于1996年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有759个单位。设有开放式至1房间隔,实用面积为213至607平方尺;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。
物业座数:
1
入伙年份:
1996 年
单位数目:
760伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
花园

显明苑 地产代理公司

将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼152号铺
售盘 147
租盘 1
将军澳东港城商场第二层205号铺
售盘 54
租盘 10
将军澳唐贤街19号天晋汇2地下G03铺
售盘 172
租盘 16

地图

显明苑 地图
煜明苑, 昭信路( 巴士站 )
2分钟 步行
煜明苑( 巴士站 )
2分钟 步行
明德邨( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  显明苑 富宁花园
楼龄 31 年 37 年
单位数目 760 2,520
平均尺价 $9,833 元 $9,029 元
变动幅度 +1.05% +18.48%
成交量 5宗 12宗
有盈利比例 80% 33%
蚀让比例 20% 17%
一年转手率 2.4% 1.7%
放盘叫价 $328 万元 - $530 万元 $318 万元 - $560 万元
平均尺租 $35.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 4.3% ~ 4.2%
租务活跃率 0.4% 0.5%