豪景花园 第一期

Hong Kong Garden
豪景花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,269 元 +5.63%
成交量
8宗
有盈利比例
38%
蚀让比例
38%
一年转手率(二手)
4.8%
一年前尺价
$7,642 元
放盘叫价
$328 万元 - $1,100 万元 30个 放盘
@6,713 - @10,615
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
豪景花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$28.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 4.1% (2房: 4%, 3房: 3.6%)
租务活跃率
3%
租盘叫价
$11,000 元 - $12,000 元 2个 租盘
@31 - @34

豪景花园 第一期 楼价走势

豪景花园 第一期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实358尺
$313 万元
@ $8,743
- 16.1%
2026-04-29
市场成交
2房
实358尺
$308.5 万元
@ $8,617
-
2026-04-27
市场成交
实365尺
$282 万元
@ $7,726
-
2026-04-27
注册处成交
2房
实364尺
$322 万元
@ $8,846
+ 19.3%
2026-04-27
注册处成交
实358尺
$350 万元
@ $9,777
-
2026-04-26
市场成交
2房
实365尺
$335 万元
@ $9,178
-
2026-04-23
市场成交
2房
实358尺
$313 万元
@ $8,743
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实358尺
$313 万元
@ $8,743
+ 105.9%
2026-04-14
注册处成交
2房
实365尺
$330 万元
@ $9,041
+ 214.3%
2026-03-27
注册处成交
2房
实358尺
$278 万元
@ $7,765
- 33.5%
载入中。。。

豪景花园 楼盘

豪景花园 第一期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
1986 年
发展商:
华懋
单位数目:
856伙

豪景花园 第一期 地产代理公司

深井丽都花园地下5A铺
售盘 219
租盘 52
深井青山公路38号海韵花园4-5号地铺
售盘 24
租盘 2
新界青龙头青山公路100号豪景花园商场地下26号铺
售盘 9

地图

豪景花园 第一期 地图
豪景花园商场( 巴士站 )
1分钟 步行
豪景花园商场, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
御天峰( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  豪景花园 第一期 浪翠园
楼龄 40 年 34 年
单位数目 856 2,234
平均尺价 $8,269 元 $9,161 元
变动幅度 +5.63% +7.33%
成交量 8宗 22宗
有盈利比例 38% 55%
蚀让比例 38% 36%
一年转手率 4.8% 4.2%
放盘叫价 $328 万元 - $1,100 万元 $388 万元 - $720 万元
平均尺租 $28.0 元 $25.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3.3%
租务活跃率 3% 1.1%