裕民中心

Yue Man Centre
裕民中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,463 元 +4.86%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.2%
一年前尺价
$9,798 元
放盘叫价
$628 万元 - $700 万元 6个 放盘
@10,772 - @12,153
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
裕民中心 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-06-01, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.8%
租务活跃率
0.2%
租盘叫价
$18,800 元 - $80,000 元 1个 租盘
@33 - @24,600

裕民中心 楼价走势

裕民中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
3房
实588尺
$598 万元
@ $10,170
-
裕民中心 | 1座 12楼 B室
2026-04-10
注册处成交
建703尺
$585 万元
@ $8,321
-
裕民中心 | 1座 12楼 F室
2026-03-12
注册处成交
实588尺
$570 万元
@ $9,694
-
裕民中心 | 3座 27楼 C室
2026-02-25
注册处成交
实694尺
$583 万元
@ $8,401
+ 76.7%
裕民中心 | 3座 20楼 A室
2026-02-24
注册处成交
建670尺
$608 万元
@ $9,075
+ 406.7%
裕民中心 | 3座 9楼 C室
2025-11-24
注册处成交
建703尺
$568 万元
@ $8,080
-
裕民中心 | 3座 16楼 B室
2025-10-23
注册处成交
实588尺
$555 万元
@ $9,439
-
2025-09-30
市场成交
实588尺
$555 万元
@ $9,439
-
裕民中心 | 1座 3楼 F室
2025-09-23
注册处成交
实588尺
$575 万元
@ $9,779
- 16.4%
裕民中心 | 3座 27楼 B室
2025-09-12
注册处成交
实579尺
$418 万元
@ $7,219
+ 70.6%
载入中。。。

裕民中心 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

裕民中心 位于九龙 观塘 牛头角道300-302号,发展商为长江实业,于1987年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有594个单位。实用面积为338至697平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。
物业座数:
3座
入伙年份:
1987 年
发展商:
长实
单位数目:
624伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
平台花园、儿童游乐场
车位:
16个

裕民中心 地产代理公司

九龙观塘通明街5号兴达大厦地下1A铺
售盘 2
租盘 9
九龙官塘月华街47号安乐花园大厦后座地下
售盘 3
香港中环德辅道中55号协成行中心23楼
租盘 1

地图

裕民中心 地图
观塘转车站 - 创纪之城 (u1)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (u2)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b10)( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  裕民中心 凯滙
楼龄 39 年 6 年
单位数目 624 1,999
平均尺价 $8,463 元 $17,936 元
变动幅度 +4.86% +9.45%
成交量 4宗 32宗
有盈利比例 50% 28%
蚀让比例 0% 72%
一年转手率 2.2% 6.2%
放盘叫价 $628 万元 - $700 万元 $628 万元 - $2,000 万元
平均尺租 $34.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 4.8% ~ 3%
租务活跃率 0.2% 19.6%