63 Pokfulam 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$4,547 元 0.00%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.4%
一年前尺价
$4,036 元
放盘叫价
$580 万元 - $800 万元 14个 放盘
@23,498 - @29,070
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
63 Pokfulam 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$71.0 元
成交量
15宗
租务回报率
~ 18.7% (1房: 19.5%, 3房: 16.7%)
租务活跃率
21.1%
租盘叫价
$18,500 元 - $21,000 元 7个 租盘
@68 - @81

63 Pokfulam 楼价走势

薄扶林道63号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
1房
实269尺
$720 万元
@ $26,766
-
薄扶林道63号 | 1座 22楼 E室
2026-05-05
注册处成交
实209尺
$550 万元
@ $26,316
-
2026-05-05
市场成交
实209尺
$550 万元
@ $26,316
-
2026-04-30
市场成交
3房
实494尺
$1,150 万元
@ $23,279
-
2026-04-27
市场成交
1房
实271尺
$668 万元
@ $24,649
-
薄扶林道63号 | 1座 25楼 F室
2026-04-27
注册处成交
1房
实305尺
$793 万元
@ $26,000
-
薄扶林道63号 | 1座 17楼 A室
2026-04-24
注册处成交
1房
实305尺
$730 万元
@ $23,934
-
薄扶林道63号 | 1座 15楼 D室
2026-04-22
注册处成交
1房
实269尺
$686 万元
@ $25,502
-
薄扶林道63号 | 1座 26楼 E室
2026-04-22
注册处成交
实209尺
$575.8 万元
@ $27,550
-
2026-04-22
市场成交
1房
实270尺
$658 万元
@ $24,370
-
载入中。。。

63 Pokfulam 楼盘

63 Pokfulam 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

63 Pokfulam由九龙建业发展,位于薄扶林道63号。项目设有2座,提供350个单位,间隔为开放式、1房及3房,实用面积由209至494平方尺。
物业座数:
2座
入伙年份:
2019 年
发展商:
九龙建业
管理公司:
康居物业管理有限公司
单位数目:
350伙
小学校网:
中学校网:

63 Pokfulam 地产代理公司

香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
售盘 184
租盘 1
西营盘皇后大道西353号4号铺
售盘 8
租盘 28
九龙新蒲岗大有街35号义发工业大厦12楼AC1202室
售盘 3
租盘 4

地图

63 Pokfulam 地图
圣士提反堂中学, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港大学东闸, 般咸道( 巴士站 )
3分钟 步行
第二街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  63 Pokfulam 缙城峰
楼龄 8 年 17 年
单位数目 350 492
平均尺价 $4,547 元 $25,039 元
变动幅度 0.00% +9.65%
成交量 6宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蚀让比例 0% 8%
一年转手率 3.4% 6.5%
放盘叫价 $580 万元 - $800 万元 $830 万元 - $2,350 万元
平均尺租 $71.0 元 $64.0 元
租务回报率 ~ 18.7% ~ 3.1%
租务活跃率 21.1% 6.7%