柏汇

Parker33
柏汇 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$17,380 元 -1.14%
成交量
10宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
8%
一年前尺价
$17,547 元
放盘叫价
$370 万元 - $2,500 万元 9个 放盘
@17,703 - @47,619
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
柏汇 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$69.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.7% (1房: 3.4%)
租务活跃率
3.2%
租盘叫价
$13,500 元 - $15,500 元 7个 租盘
@64 - @74

柏汇 楼价走势

柏汇 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实209尺
$340 万元
@ $16,268
- 27.7%
2026-05-05
注册处成交
实209尺
$360 万元
@ $17,225
- 20.7%
2026-04-20
注册处成交
实209尺
$382 万元
@ $18,278
- 15.8%
2026-04-15
注册处成交
实209尺
$380 万元
@ $18,182
- 15.2%
2026-04-15
注册处成交
实211尺
$358 万元
@ $16,967
- 16.2%
2026-04-10
注册处成交
实211尺
$398 万元
@ $18,863
- 10.1%
2026-04-01
注册处成交
实209尺
$369 万元
@ $17,656
- 10.8%
2026-03-27
注册处成交
实209尺
$370 万元
@ $17,703
- 12.3%
2026-03-11
注册处成交
实210尺
$395 万元
@ $18,810
- 24%
2026-03-05
市场成交
露台
实211尺
$358 万元
@ $16,967
-
载入中。。。

柏汇 楼盘

柏汇 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

柏汇由恒基发展,提供234个单位,采开放式至两房间隔,实用面积由187至604平方尺。开放式有184伙,一房有46伙,两房有4伙。
物业座数:
1
入伙年份:
2017 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
250伙
小学校网:
中学校网:

柏汇 地产代理公司

香港筲箕湾312-316号宝福大厦地下C号铺
售盘 25
租盘 11
筲箕湾道271号A铺
售盘 13
租盘 9
香港西湾河太安街25号GD19号铺
售盘 2
租盘 3

地图

柏汇 地图
东欣苑( 巴士站 )
1分钟 步行
东欣苑, 耀兴道( 巴士站 )
1分钟 步行
太宁街, 惠亨街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏汇 嘉亨湾
楼龄 10 年 20 年
单位数目 250 2,020
平均尺价 $17,380 元 $21,092 元
变动幅度 -1.14% +5.85%
成交量 10宗 37宗
有盈利比例 0% 84%
蚀让比例 100% 16%
一年转手率 8% 5.4%
放盘叫价 $370 万元 - $2,500 万元 $700 万元 - $3,380 万元
平均尺租 $69.0 元 $52.0 元
租务回报率 ~ 4.7% ~ 3%
租务活跃率 3.2% 11.8%