康辉大厦

Hong Fai Building
康辉大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,173 元 +7.15%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蚀让比例
75%
一年转手率(二手)
2.6%
一年前尺价
$10,027 元
放盘叫价
$245 万元 - $330 万元 19个 放盘
@10,124 - @14,286
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
康辉大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$45.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.9% (2房: 4.4%)
租务活跃率
0.8%
租盘叫价
$10,500 元 - $10,500 元 1个 租盘
@50 - @50

康辉大厦 楼价走势

康辉大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康辉大厦 | A座 24楼 A1室
2026-04-30
注册处成交
2房
实280尺
$310 万元
@ $11,071
- 27.1%
康辉大厦 | B座 3楼 B3室
2026-04-13
注册处成交
2房
实242尺
$242 万元
@ $10,000
+ 73.1%
康辉大厦 | B座 22楼 B4室
2026-03-17
注册处成交
2房
实210尺
$260 万元
@ $12,381
- 14.2%
康辉大厦 | B座 16楼 B1室
2026-03-06
注册处成交
2房
实210尺
$240 万元
@ $11,429
- 13%
康辉大厦 | B座 14楼 B3室
2025-12-17
注册处成交
2房
实242尺
$240 万元
@ $9,917
+ 60%
康辉大厦 | A座 17楼 A6室
2025-12-03
注册处成交
建394尺
$350 万元
@ $8,883
+ 221.1%
康辉大厦 | B座 1楼 B3室
2025-09-05
注册处成交
2房
实242尺
$240 万元
@ $9,917
- 35.1%
康辉大厦 | A座 1楼 A6室
2025-06-19
注册处成交
2房
实280尺
$280 万元
@ $10,000
- 10.7%
康辉大厦 | A座 28楼 A1室
2025-06-11
注册处成交
建394尺
$280 万元
@ $7,107
-
康辉大厦 | A座 A6室
2025-06-02
市场成交
2房
平台
实280尺
$280 万元
@ $10,000
-
载入中。。。

康辉大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

康辉大厦 位于九龙 长沙湾 永康街64-68号,于1984年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有392个单位。实用面积为210至689平方尺;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
物业座数:
2
入伙年份:
1984 年
单位数目:
392伙
中学校网:

康辉大厦 地产代理公司

长沙湾青山道170号宇宙商场地下G15号铺
售盘 235
租盘 95
九龙长沙湾兴华街38号地下5-6号铺
售盘 16
租盘 11
长沙湾青山道479-479A丽昌工厂大厦7/F 04-37
售盘 66
租盘 8

地图

康辉大厦 地图
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  康辉大厦 维港滙I
楼龄 43 年 3 年
单位数目 392 1,437
平均尺价 $11,173 元 $25,451 元
变动幅度 +7.15% +3.51%
成交量 4宗 36宗
有盈利比例 25% 22%
蚀让比例 75% 44%
一年转手率 2.6% --
放盘叫价 $245 万元 - $330 万元 $580 万元 - $3,700 万元
平均尺租 $45.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 4.9% ~ 3%
租务活跃率 0.8% 27.4%