居仁阁

Kui Yan Court
居仁阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,823 元 -9.16%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.1%
一年前尺价
$17,418 元
放盘叫价
$638 万元 - $700 万元 3个 放盘
@16,152 - @17,722
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
居仁阁 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-06-28, 之前90日内资料)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
2房
实395尺
$625 万元
@ $15,823
+ 4.2%
2022-01-18
注册处成交
2房
实395尺
$688 万元
@ $17,418
+ 41.9%
2021-05-20
注册处成交
2房
实395尺
$700 万元
@ $17,722
+ 17.6%
载入中。。。

居仁阁 楼盘

居仁阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

居仁阁 位于港岛 西营盘 居仁里3号,发展商为土地发展,于1990年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有48个单位。设有2房间隔,实用面积为381至395平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
1
入伙年份:
1990 年
单位数目:
48伙
小学校网:
中学校网:

居仁阁 地产代理公司

香港西营盘第三街178 -180号荣升阁地下A2铺
售盘 5
租盘 4
德辅道西343号均益大厦二期43号B铺
售盘 80
租盘 5
西营盘第三街178-180号荣升阁B2地铺
售盘 3
租盘 2

地图

居仁阁 地图
圣士提反堂中学, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
第二街( 巴士站 )
2分钟 步行
李升小学, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  居仁阁 缙城峰
楼龄 37 年 17 年
单位数目 48 492
平均尺价 $15,823 元 $25,039 元
变动幅度 -9.16% +9.65%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 100% 91%
蚀让比例 0% 9%
一年转手率 2.1% 6.3%
放盘叫价 $638 万元 - $700 万元 $830 万元 - $2,350 万元
平均尺租 -- $64.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 6.7%