富豪悦庭

CASA REGALIA
尚筑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,633 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
5.6%
一年前尺价
--
放盘叫价
$300 万元 - $3,380 万元 15个 放盘
@8,586 - @13,328
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
尚筑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实2,652尺
$2,640 万元
@ $9,955
- 18.5%
2026-03-02
注册处成交
实2,652尺
$3,000 万元
@ $11,312
- 16.7%
2024-12-16
注册处成交
实2,212尺
$2,381 万元
@ $10,764
- 1.3%
2024-07-19
注册处成交
实2,538尺
$3,638 万元
@ $14,334
+ 12.3%
2021-10-04
注册处成交
实2,652尺
$4,236 万元
@ $15,973

入伙年份:
2016 年
发展商:
百利保
管理公司:
富豪物业管理有限公司
单位数目:
36伙
小学校网:
中学校网:

富豪悦庭 地产代理公司

元朗大棠路26至30号宝发大厦地下6号铺
售盘 43
租盘 1
新界元朗凤攸北街2-6号永富阁地下17A号铺
售盘 23
新界元朗凤翔路39号建辉大厦地下14号铺
售盘 19

地图

富豪悦庭 地图
没有资料

相关屋苑比较
显示全部

  富豪悦庭 峻峦
楼龄 11 年 11 年
单位数目 36 3,150
平均尺价 $10,633 元 $11,577 元
变动幅度 0.00% +7.29%
成交量 2宗 81宗
有盈利比例 0% 16%
蚀让比例 0% 56%
一年转手率 5.6% 6.5%
放盘叫价 $300 万元 - $3,380 万元 $330 万元 - $2,254 万元
平均尺租 -- $31.0 元
租务回报率 -- ~ 3.2%
租务活跃率 -- 13.9%