合和大厦

Hopewell House
合和大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,842 元 +4.85%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
4.2%
一年前尺价
$8,576 元
放盘叫价
$268 万元 - $268 万元 2个 放盘
@8,787 - @9,241
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
合和大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-06-17, 之前90日内资料)
租盘叫价
$2,400 元 - $25,000 元 7个 租盘
@6 - @44

合和大厦 楼价走势

合和大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
--
$228 万元
+ 307.1%
2026-03-30
注册处成交
--
$350 万元
+ 321.7%
2026-03-26
注册处成交
--
$300 万元
+ 93.5%
2026-03-04
注册处成交
实290尺
$300 万元
@ $10,345
- 17.8%
2026-02-16
注册处成交
--
$300 万元
+ 525%
2026-02-12
注册处成交
实305尺
$250 万元
@ $8,197
+ 371.7%
2026-01-28
注册处成交
实415尺
$305 万元
@ $7,349
- 3.9%
2026-01-23
注册处成交
建480尺
$250 万元
@ $5,208
+ 38.9%
2026-01-19
注册处成交
实290尺
$300 万元
@ $10,345
- 21.5%
2025-12-01
注册处成交
--
$270 万元
+ 260%
载入中。。。

合和大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

合和大厦 位于九龙 观塘 协和街169-197号,于1967年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有399个单位。实用面积为290至415平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。
物业座数:
1
入伙年份:
1967 年
单位数目:
500伙
小学校网:
中学校网:

合和大厦 地产代理公司

九龙观塘通明街5号兴达大厦地下1A铺
售盘 2
租盘 9
九龙深水埗长沙湾道52-54号2B2铺
租盘 45
观塘康宁道73号 / 观塘通明街10号地铺(惠康超市侧)
售盘 15
租盘 13

地图

合和大厦 地图
和乐邨, 协和街( 巴士站 )
1分钟 步行
和乐邨( 巴士站 )
1分钟 步行
物华街( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  合和大厦 凯滙
楼龄 60 年 6 年
单位数目 500 1,999
平均尺价 $8,842 元 $17,936 元
变动幅度 +4.85% +9.45%
成交量 4宗 32宗
有盈利比例 75% 28%
蚀让比例 25% 72%
一年转手率 4.2% 6.2%
放盘叫价 $268 万元 - $268 万元 $830 万元 - $2,000 万元
平均尺租 -- $44.0 元
租务回报率 -- ~ 3%
租务活跃率 -- 19.6%